अरविन्द मिश्रा, बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला, जब दो ट्रकों की टक्कर के बीच पीछे से आ रही वैन सीधे ट्रक में घुस गई। हादसा इतना भयानक था कि वैन और ट्रक में आग लग गई, जिसमें वैन चालक जिंदा जलकर दर्दनाक मौत का शिकार हो गया और पांच लोग घायल हो गए।

यह दुर्घटना पलारी थाना क्षेत्र में हुई है। बुधवार रात जब दो ट्रकों की जोरदार टक्कर हो गई। उसी बीच पीछे से आ रही वैन का चालक नियंत्रण खो बैठा और वैन ट्रक के पिछले हिस्से से टकरा गई। टक्कर इतनी तेज थी कि वैन में आग लग गई। आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और वैन में फंसे तीन लोगों को बाहर निकाल लिया, लेकिन वैन चालक सेवक साहू अंदर फंसे रहे और वे जिंदा जल गए। घटना में वैन में सवार मोहन भारद्वाज समेत दो अन्य लोग घायल हो गए हैं, जबकि ट्रेलर चालक भी इस हादसे में चोटिल हुआ है। सभी घायलों को तत्काल नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां सभी का इलाज जारी है।

जानकारी के अनुसार, मोहन भारद्वाज अपने परिवार के साथ इलाज कराने गए थे और वापस अपने गांव गोड़ा लौट रहे थे। गांव से कुछ ही दूरी पर यह हादसा हो गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। वहीं फायर ब्रिगेड की टीम कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाई। प्रशासन की ओर से तहसीलदार भी मौके पर मौजूद हैं।

बता दें कि कुछ माह पूर्व भी इसी जगह पर टैंकर और ट्रक में टक्कर हुई थी, जिसमें चार लोग जिंदा जल गए थे। फिलहाल, फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया है और पलारी पुलिस घायलों को अस्पताल पहुंचाकर मामला कायम कर जांच में जुट गई है।