पाकिस्तान(Pakistan) के लिए जासूसी के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा(Jyoti Mlhotra) की मुश्किलें बढ़ती हुई दिखाई दे रही हैं। अदालत ने उसकी रिमांड अवधी और बढ़ा दी है। ज्योति पिछले 5 दिनों से रिमांड पर चल रहीं थी। दरअसल, हिसार पुलिस गुरुवार सुबह साढ़े 9 बजे ज्योति को कोर्ट लेकर पहुंची। जहां करीब डेढ़ घंटे तक उसके रिमांड पर बहस चली। इसके बाद हिसार पुलिस को उसकी 4 दिन की रिमांड और मिल गई।
‘माेदी की नसों में लहू नहीं, गर्म सिंदूर बह रहा है…,’ बीकानेर की धरती से पीएम मोदी ने पाकिस्तान को ललकारा, बोले- जो सिंदूर मिटाने निकले थे, उन्हें हमने मिटा दिया
काले शीशे वाली गाड़ी में ज्योति को लेकर गई पुलिस
बता दें कि, हिसार पुलिस ने ज्योति को 16 मई की देर रात पकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। इसके बाद 5 दिन तक रिमांड पर रहते हुए हिसार पुलिस के अलावा NIA, मिलिट्री इंटेलिजेंस, IB और अन्य खुफिया एजेंसियों ने उससे लंबी पूछताछ की है। आज रिमांड ख़त्म होने के बाद ज्योति को फिर कोर्ट में पेश किया गया था। पेशी के बाद ज्योति को मीडिया की नजरों से बचाते हुए उसे बाहर लेकर गई। पुलिस ने पहले काले शीशों वाली स्कॉर्पियो मंगाई। फिर कोर्ट का मेन गेट बंद करा दिया। इसके बाद ज्योति को उसमें बिठाने के बाद पुलिस वहां से रवाना हो गई। इस दौरान किसी अधिकारी ने मीडिया से बात नहीं की।
पीएम मोदी का बीकानेर दौराः करणी माता मंदिर में पूजा-अर्चना की, देशनोक रेलवे स्टेशन पर बच्चों से मिले, अमृत योजना के तहत बने 103 रेलवे स्टेशनों का वर्चुअल उद्घाटन किया
ज्योति को पहलगाम लेकर जा सकती है NIA
रिपोर्ट के अनुसार, पहलगाम आतंकी हमले से पहले ज्योति ने कश्मीर का दौरा किया था। हमले से पहले कश्मीर में ज्योति ने उन्हीं जगहों के वीडियो बनाए, जहां सेना की तैनाती या मूवमेंट नहीं थी। आतंकी हमले के बाद ज्योति पर्यटकों और भारतीय सेना को कोसते हुए भी दिखाई दी थीं। यहीं वजह है कि, अब जांच एजेंसी पहलगाम हमले में ज्योति की भूमिका की जांच की जा रही है। एजेंसी अब पता लगाने की कोशिश कर रही है कि, ज्योति पहलगाम हमले से पहले और उसके बाद वह किन-किन लोगों के संपर्क में रही? किस-किस से बात की? इसे लेकर उसके मोबाइल और दूसरे गैजेट्स को फॉरेंसिक लैब भेजा गया है। खबर है कि, जांच को आगे बढ़ाते हुए NIA उसे पहलगाम भी ले जा सकती है।
जांच एजेंसी इस बात की जांच कर रही है कि ज्योति ने सिर्फ ट्रैवलिंग के इरादे से वीडियो बनाए या फिर उसमें पाकिस्तानी एजेंट्स के लिए कोई कोड छिपा था। इसके लिए उसके बैंक खातों में कश्मीर टूर के दौरान हुई ट्रांजैक्शन की भी जांच की जा रही है। जांच में ज्योति के 4 बैंक अकाउंट मिले हैं।
Jammu and Kashmir: भारत का पाकिस्तान पर फिर हमला, BSF ने 5 पाकिस्तानी चौकियां तबाह कीं, इधर किश्तवाड़ के जंगल में आतंकियों से एनकाउंटर जारी
ज्योति पर जांच एजेंसियों को शक क्यों ?
तहकीकात में पता चला है कि, पहलगाम आतंकी हमले के 3 महीने पहले ज्योति कश्मीर गई थी और टूरिस्ट प्लेस के वीडियो बनाए थे। पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकी हमला हुआ था। जांच एजेंसियों ने जब ज्योति का ‘ट्रैवल विद जो’ यूट्यूब चैनल खंगाला तो उसमें पता चला कि वह 3 महीने पहले 5 जनवरी को कश्मीर गई थी। यहां ज्योति ने टूरिस्ट प्लेस विजिट किए थे और उनके वीडियो भी बनाए। जिन जगहों पर आरोपी ज्योति गई, उनमें गुलमर्ग, डल लेक, लद्दाख की पैंगॉन्ग लेक के साथ पहलगाम भी शामिल है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक