CG Morning News : छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे. निर्धारित कार्यक्रम के मुताबिक, सीएम साय आज सुबह 09:30 बजे से मुख्यमंत्री निवास से रवाना होकर माना स्थित 4थी वाहिनी छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल जाएंगे. यहां वे नक्सलियों के खिलाफ बड़े ऑपरेशन के बाद जवानों से मुलाकात करेंगे और सुरक्षाबल के जवानों से मुलाकात करेंगे. नक्सल विरोधी अभियान के दौरान शहीद हुए जवान को श्रद्धांजलि देंगे.

इसके बाद वे होकर सड्डू के ITSA HOSPITALS के शुभारंभ कार्यक्रम में शामिल होंगे. वे सुबह 11:25 को पुलिस परेड ग्राउंड पहुचेंगे. सुशासन तिहार में समाधान शिविर के औचक निरीक्षण के लिए सीएम रवाना हो जाएंगे. इसके बाद दोपहर 3 बजे मुख्यमंत्री निवास लौट जाएंगे.
कोरोना को लेकर स्वास्थ्य मंत्री करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस
भारत में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सकते हैं. सुबह 10 बजे वे मीडिया से रूबरू होंगे. इस दौरान वे प्रदेश में कोरोना से निपटने की तैयारियों पर जानकारी दे सकते है. वहीं स्वास्थ्य क्षेत्रों में विकास के कार्यों को लेकर चर्चा कर सकते हैं.
मंत्रिमंडलीय उपसमिति की बैठक आज
मंत्रिमंडलीय उपसमिति की आज बैठक होने जा रही है. यह बैठक खाद्य मंत्री दयाल दास बघेल की अध्यक्षता में होगी. नवा रायपुर स्थित महानदी भवन, मंत्रालय में दोपहर एक बजे से बैठक होगी. बैठक में अतिशेष धान की नीलामी में प्राप्त दरों पर चर्चा की जाएगी. बैठक में मंत्री रामविचार नेताम, मंत्री केदार कश्यप, मंत्री ओपी चौधरी, मंत्री टंक राम वर्मा, मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल मौजूद होंगे.
स्टेट कंज्यूमर फोरम में आज से ई-हियरिंग की शुरुआत
स्टेट कंज्यूमर फोरम में आज से ई-हियरिंग की शुरुआत होगी. खाद्य मंत्री दयाल दास बघेल सुबह 11 बजे राज्य उपभोक्ता आयोग के सभागार में शुभारंभ कार्यक्रम में शामिल होंगे. ई-हियरिंग की शुरुआत होने से प्रदेश के उपभोक्ताओं को सुनवाई में आसानी होगी. साथ ही समय की भी बचत होगी.
सड़क दुर्घटनाओं पर स्टेक होल्डरों की बड़ी बैठक
सड़क दुर्घटनाओं पर रोक लगाने स्टेक होल्डरों की आज बड़ी बैठक होने जा रही है. इस बैठक में सभी विभागों के सचिव स्तर के अधिकारी शामिल होंगे. इस बैठक में बढ़ते सड़क दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने को लेकर चर्चा की जाएगी. साथ ही एक्सीडेंट्स के कारणों पर मंथन होगा. वहीं व्यवस्था सुधारने की दिशा में रणनीति तैयार की जा सकती है.
छत्तीसगढ़ का वेदर अपडेट
राजधानी रायपुर में बदली और बारिश के कारण लोगों को गर्मी से राहत रही. प्रदेशभर में गरज-चमक और बारिश की गतिविधि जारी है. मौसम विभाग ने आज भी सरगुजा और बस्तर संभाग में मध्यम बारिश की संभावना जताई है. वहीं बिलासपुर, रायपुर और दुर्ग संभाग में भी वर्षा के आसार बने हुए हैं. अगले 1 सप्ताह तक बादल गरने, बिजली गिरने, तेज हवाएं और बारिश जारी रहने की संभावना जताई गई है.
मौसम विभाग ने सुकमा, बीजापुर, दक्षिण बस्तर दंतेवाड़ा, बस्तर, नारायणपुर, कोंडागांव, में मेघगर्जन, आकाशीय बिजली, अचानक तेज हवा (30-40 KMPH) के साथ मध्यम वर्षा की संभावना जताई है. इन क्षेत्रों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें