Tej Pratap Yadav case: तेज प्रताप यादव प्रकरण पर पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव की प्रतिक्रिया सामने आई है. एक तरफ जहां विपक्ष और परिवार के लोग तेजप्रताप यादव द्वारा अपने रिलेशनशिप को लेकर खुलासा करने पर उनपर निशाना साध रहे हैं. वहीं, पप्पू यादव ने तेज प्रताप का समर्थन किया है.

कोई बलात्कार तो नहीं किया है?

राजद सुप्रीमो लालू यादव द्वारा तेज प्रताप यादव को पार्टी से 6 साल के लिए निकाले जाने पर पप्पू यादव भड़क गए हैं. उन्होंने कहा है कि, “अपने प्रेम को सार्वजनिक जीवन में सामने लाना यह कोई गुनाह नहीं है.” पप्पू यादव ने कहा कि, “क्या लालू यादव और उनके परिवार को यह बात पहले पता नहीं थी… सब पता था. लालू जी के बेटे ने कोई गलत काम नहीं किया है, कोई बलात्कार तो नहीं किया है? बीजेपी में ऐसे ऐसे नेता हैं, जिनके ऊपर बलात्कार और ऐसे ही जघन्य आरोप हैं क्या किसी को निकाला गया क्या?”

‘किसी का जीवन बर्बाद नहीं करना चाहिए’

पप्पू यादव ने आगे कहा कि, “लालू जी के दल में भी ऐसे नेता हैं, जिनके ऊपर ऐसे आरोप हैं लेकिन पार्टी चलाने के लिए लालू जी उनके घर जाते हैं, उनसे पैसा लेते हैं. क्या वह गलत नहीं है? क्या किसी ऐसे नेता को निकाला? उन्होंने कहा कि, राजनीति के तहत किसी का जीवन बर्बाद नहीं किया जाना चाहिए. हर किसी चीज में राजनीति को नहीं लाया जाना चाहिए.”

बिल गेट्स का दिया उदाहरण

पप्पू यादव ने यह बात पूर्णिया में पत्रकारों से बात करते हुए दिया है. उन्होंने कहा कि, यह व्यक्तिगत चीज है, लेकिन लालू यादव को एक बात समझनी होगी, आपके बेटे ने ईमानदारी से प्रयास किया और दुनिया के सामने खुलकर प्यार का इजहार किया. उन्होंने कहा कि, याद कीजिए, बिल गेट्स ने भी अमेरिका में स्वीकार किया था कि हमसे भूल हुई, जब उन पर आरोप लगे थे, अमेरिका ने सराहना भी की थी, लेकिन यहां तेज प्रताप ने गलती नहीं की उन्होंने बस इतना कहा कि मैं 12 साल से प्रेम कर रहा हूं और मैंने शादी की. उन्होंने सच को नहीं छुपाया. सवाल ये नहीं है कि तलाक हुआ या नहीं हुआ.”

ये भी पढ़ें- तेज प्रताप यादव के खिलाफ हुआ उनका ही परिवार, पिता-भाई के बाद अब बहन रोहिणी आचार्य ने लगाई फटकार- कहा- हमें ये कदापि स्वीकार्य नहीं की….