सुंदरगढ़ : मुख्यमंत्री के निर्देश पर विजिलेंस विशेष जांच दल (एसआईटी) ने सुंदरगढ़ खनिज चोरी मामले की जांच शुरू कर दी है। एसआईटी प्रमुख संजय कुमार कौशल के नेतृत्व में टीम ने आज से जांच शुरू कर दी है।
पहले चरण में, जमीनी स्तर पर नहीं, बल्कि सतर्कता विभाग ने खनिज लूट के दस्तावेजों को खंगालना शुरू कर दिया है।
विजिलेंस खनन चोरी की घटना के संबंध में सुंदरगढ़ जिला मजिस्ट्रेट द्वारा राज्य सरकार को सौंपी गई रिपोर्ट, खनन विभाग की विशेष प्रवर्तन टीम द्वारा ग्राउंड जीरो पर जांच के बाद सौंपी गई रिपोर्ट, सुंदरगढ़ एसपी की गोपनीय रिपोर्ट, वन विभाग की रिपोर्ट के साथ ही चोरी की गई वन भूमि किन कंपनियों को आवंटित की गई, इससे संबंधित दस्तावेजों की बारीकी से जांच कर रही है।

कटक कार्यालय में आज से यह कार्य शुरू हो गया है। एक बार यह काम पूरा हो जाए तो एसआईटी ग्राउंड जीरो पर पहुंच जाएगी। सभी रिपोर्टों का सत्यापन आठ टीम सदस्यों द्वारा किया जा रहा है।
खनन चोरी 20 वर्षों से चली आ रही थी। इसमें कौन-कौन सरकारी अधिकारी, नेता और माफिया शामिल हैं विजिलेंस यह सूची अब तैयार कर रही है।
- नक्सल मुक्त हुआ रायपुर संभाग : BBM डिवीजन के प्रभारी विकास समेत 15 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, 73 लाख के थे इनामी
- मेरी बेटी को मार डाला…संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की मौत, पिता बोले- पैसे के लिए मारते थे ताना
- चीनी पटाखे फिर फुस्स : पाकिस्तान के बाद अब ईरान में फेल हुआ HQ-9, चीन के एयर डिफेंस सिस्टम पर भरोसा करना सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई को भी पड़ा महंगा
- गोपालगंज: कुएं में मिला 5 दिन से लापता युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
- पूर्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल के जन्मदिन के पोस्टर में EX CM भूपेश बघेल की फोटो गायब, BJP जिला अध्यक्ष गोपाल मोदी ने कसा तंज ..


