पुरी : पुरी बीच पर टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली के बड़े भाई स्नेहाशीष गांगुली और उनकी पत्नी अर्पिता गांगुली सहित पर्यटकों को ले जा रही एक स्पीडबोट रविवार शाम गहरे पानी में पलट गई।
यह घटना होटल सोनार बांग्ला के सामने लाइटहाउस क्षेत्र के पास हुई, जहाँ पर्यटक साहसिक गतिविधियों का आनंद ले रहे थे। जैसे ही स्पीडबोट लहरों से टकराई, एक शक्तिशाली उछाल आया, जिससे उसका संतुलन बिगड़ गया और वह पलट गई, जिससे उसमें सवार लोग कुछ देर के लिए पानी में डूब गए और समुद्र में संघर्ष करने लगे।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि गांगुली दंपत्ति और दो अन्य लोगों ने बचने की कोशिश की, जिससे वहां अफरा-तफरी मच गई। सौभाग्य से, समुद्र तट पर तैनात निजी जीवनरक्षकों ने तेजी से काम किया और सभी चार यात्रियों को बचाने के लिए पानी में उतर गए।
घटना से सभी लोग सदमे में थे, फिर भी किसी भी पीड़ित को अस्पताल में भर्ती होने की आवश्यकता नहीं पड़ी।
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली के बड़े भाई स्नेहाशीष गांगुली और उनकी पत्नी अर्पिता पुरी के समुद्र में स्पीडबोट की सवारी का आनंद लेते समय बाल-बाल बच गए, जिसके बाद जिला प्रशासन ने जांच के आदेश दिए हैं।

हालाँकि यह घटना 24 मई की शाम को हुई थी, लेकिन यह सोमवार को प्रकाश में आई।
एक रिपोर्ट के मुताबिक अर्पिता ने कहा, भगवान के कृपा से हम बच गए। में अभी भी सदमे में हूं। ऐसा किसी के साथ नहीं होना चाहिए, और पूरी में जल क्रीड़ा के व्यवस्था पर सरकार को ध्यान देना चाहिए। शुक्र है “लाइफ गार्ड” द्वारा तुरंत करवाई होने से हम बच गए।
यहां बतादे, पुरी के जिला कलेक्टर सिद्धार्थ शंकर स्वैन ने कहा, “मैंने दुर्घटना के कारणों की जांच के आदेश दिए हैं। यदि सुरक्षा प्रोटोकॉल के मामले में ऑपरेटर की ओर से कोई चूक पाई जाती है, तो कार्रवाई की जाएगी।”
- SUV और KIA में जबरदस्त भिड़ंत, चकनाचूर हुईं दोनों गाड़ियां; दो की मौत, एक घायल
- जयपुर में बैठकर अमेरिका में ठगी का खेल, iPhone ठीक करने के बहाने फंसाते थे नागरिक; 10 गिरफ्तार
- Ritu Barala Case: जयपुर में जीरो FIR पर घिरी कांग्रेस? मदन राठौड़ ने राहुल गांधी को लेकर क्या कहा
- स्मृति ईरानी के स्वागत में CM सैनी का रात्रिभोज, कौन-कौन होगा शामिल?
- कोटवा में अधर्म पर धर्म की जीत, 70 फीट के रावण का दहन, हजारों की भीड़ बनी साक्षी
