Rajasthan News: राजस्थान की राजनीति में शुक्रवार को एक बड़ा घटनाक्रम सामने आया जब कांग्रेस से निष्कासित पूर्व मंत्री अमीन खान ने भाजपा के वरिष्ठ नेता राजेंद्र राठौड़ से उनके जयपुर आवास पर मुलाकात की। यह भेंट पश्चिमी राजस्थान की सियासी ज़मीन को हिला देने वाली मानी जा रही है, क्योंकि अमीन खान क्षेत्र के अल्पसंख्यक समुदाय में एक प्रभावशाली चेहरा माने जाते हैं।

कांग्रेस से दूरी, भाजपा से नज़दीकी?
लोकसभा चुनाव के दौरान पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त पाए जाने पर कांग्रेस ने अमीन खान को छह वर्षों के लिए निष्कासित कर दिया था। इसके बाद से ही वे पार्टी के भीतर से अपनी वापसी की कोशिशें कर रहे थे। हाल ही में बाड़मेर में उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, सचिन पायलट और पीसीसी अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा से मिलने की कोशिश की, लेकिन रूट बदल जाने के कारण मुलाकात संभव नहीं हो पाई। इससे नाराज़ उनके समर्थकों ने कांग्रेस नेता हरीश चौधरी और स्थानीय सांसद पर साजिश के आरोप लगाए।
गहलोत के बाद राठौड़ से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चाएं
गुरुवार को जयपुर में अमीन खान ने अशोक गहलोत से भेंट की थी, और शुक्रवार को भाजपा नेता राठौड़ से उनकी मुलाकात ने सियासी हलचल को और तेज कर दिया है। राजनीतिक जानकार मान रहे हैं कि यह घटनाक्रम अमीन खान की नई राजनीतिक राह का संकेत हो सकता है।
क्या भाजपा की ओर हो रहा है रुख?
माना जा रहा है कि अगर अमीन खान भाजपा में शामिल होते हैं, तो यह कदम पश्चिमी राजस्थान की राजनीति में एक बड़ा समीकरण बदल सकता है। अल्पसंख्यक समुदाय में उनकी पकड़ को देखते हुए, भाजपा को इससे लाभ मिल सकता है। वहीं कांग्रेस के लिए यह एक और बड़ा झटका साबित हो सकता है।
पढ़ें ये खबरें
- बीजेपी कार्यालय में लगा मंत्रियों का जमावड़ा, क्षेत्रीय संगठन महामंत्री ने कई मुद्दों पर की वन टू वन चर्चा
- क्रेशर और भू-माफियाओं का आतंक! पहले लिया मुआवजा, फिर निजी बताकर बेच दी सरकारी जमीन, आदिवासी और गोंड समाज का सालों पुराना रास्ता बंद
- Today’s Top News : मोतियाबिंद ऑपरेशन के बाद 9 मरीजों की बिगड़ी तबीयत, बिलासपुर रेल हादसे में घायल छात्रा की मौत, आयुष्मान भारत योजना में लापरवाही पर 3 अस्पताल सस्पेंड, वीडियो कॉल पर की शादी; फिर दोस्त से मनवाई सुहागरात, कथावाचक ने सतनामी समाज के लिए कहे आपत्तिजनक शब्द… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- Bihar Top News 12 november 2025: नगर निगमों में मचेगी हलचल, एग्जिट पोल से गदगद NDA, अभेद किले बने स्ट्रॉन्ग रूम, नाबालिग लड़की से गैंगरेप, दिल्ली धमाकों के बाद बिहार में सुरक्षा कड़ी, क्या 18 को शपथ ग्रहण तेजस्वी, बिहार में पोस्टर वार, सभी खबरें पढ़ें एक क्लिक पर…
- नशे में धुत युवाओं का हंगामा: मुरादाबाद से आए लड़के-लड़कियां आपस में भिड़े, पुलिस ने पकड़कर किया चालान
