वेस्ट चंपारण: जिले के चनपटिया थाना क्षेत्र के एक गांव में शादी से 10 दिन पहले दुल्हन सुहाग का जोड़ा, शादी के लिए खरीदे गए आभूषण, शादी में खर्च के लिए रखे गए ढाई लाख रुपये नकदी लेकर प्रेमी के संग फरार हो गई. मामले में उसके पिता ने घटना के एक पखवारे के बाद चनपटिया थाना में 9 लोगों के खिलाफ अपहरण की प्राथमिकी दर्ज कराई है.
प्राथमिक दर्ज
वहीं, चनपटिया थानाध्यक्ष सम्राट सिंह ने बताया कि लड़की के पिता की शिकायत पर विक्की कुमार, राजमोहन कुमार, ज्योति कुमारी, मीरा देवी, साहेब दास, विकास दास, अशोक दास, लाल बाबू कुमार, राजा कुमार के खिलाफ प्राथमिक दर्ज की गई है. मामले की जांच की जा रही है.
सारी तैयारी हो चुकी थी पूरी
बताया गया है कि लड़की के पिता ने अपनी 17 वर्षीय पुत्री की शादी कालीबाग थाना क्षेत्र के एक मोहल्ले के युवक से तय किया था. शादी तय होने के बाद घर में उल्लास का माहौल था. शादी के लिए जोर-शोर से खरीदारी हो रही थी. कपड़े, आभूषण व अन्य सामान की खरीदारी हो गई थी. नाते रिश्तेदारों में नेवता बांटा जा चुका था. टेंट, हलवाई आदि का सट्टा हो चुका था. सारी तैयारी पूरी हो चुकी थी.
भाग गई दुल्हन
लड़की के पिता ने पुलिस से बताया है कि शादी से करीब दिन पहले रात को उनकी पुत्री घर में सोई. अगले दिन सुबह वह घर में नहीं मिली. वह अपने साथ शादी के लिए खरीदे गए करीब 3 लाख रुपये मूल्य के कपड़े, आभूषण व शादी में उपयोग के लिए रखे गए ढाई लाख रुपये नकद लेकर चली गई थी.
ये भी पढ़ें- Bihar News: भभुआ के पूर्व विधायक रामचंद्र सिंह यादव को न्यायालय ने भेजा जेल, जानें पूरा मामला
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें