पटना. 4 जून को इंडियन प्रीमियर लीग में मिली RCB को जीत के बाद 4 जून को एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में आयोजित जश्न समारोह के दौरान स्टेडियम के बाहर मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई. 8 जून, रविवार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा कि घटना 4 जून को शाम 5.45 बजे पता चला.
इधर, सिद्धारमैया के बयान के बाद आज सोमवार को पटना में RJD नेता मनोज कुमार झा ने कहा कि बेंगलुरु, प्रयागराज, रेलवे स्टेशन या कोई धार्मिक आयोजन हो, इस सबके लिए SOP (मानक संचालन प्रक्रिया) विकसित करना होगा. किसी भी व्यक्ति, संस्था या संगठन के पास यदि भीड़ नियंत्रण के पुख्ता इंतजाम नहीं है तो आपका भीड़ बुलाने का कोई दायित्व नहीं है.
इसे भी पढ़ें: Bihar News: 12 जून को तेजस्वी यादव के आवास पर होगी इंडिया एलायंस की बैठक, सभी घटक दल होंगे शामिल
गौरतलब है कि IPL के 18 साल के इतिहास में RCB को पहली बार जीत में मिली. आरसीबी टीम का बेंगलुरू के चिन्नास्वामी स्टेडियम में जश्न चल रहा था. स्टेडियम के बाहर बड़ी संख्या में लोग पहुंचे. भगदड़ मची और 11 लोगों की मौत हो गई. जबकि 56 लोग घायल हो गए. इस घटना पर सिद्धारमैया का कहना है कि उन्हें अस्पताल में मौतों की पुष्टि के दो घंटे बाद पता चला. उनके इस बयान से सियासी पारा हाई हो गया है.
इसे भी पढ़ें: Bihar News: एसपी शुभम आर्य के निर्देश पर कई थानेदार इधर से उधर, कइयों को मिली नई जिम्मेदारी
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करे