फिरोजपुर : प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पंजाब के मेडिकल नशा तस्करी मामले में पंजाब, हिमाचल प्रदेश, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, राजस्थान और महाराष्ट्र में 15 से अधिक स्थानों पर छापेमारी की, जो अब समाप्त हो चुकी है। इस कार्रवाई में ED ने महत्वपूर्ण दस्तावेजों सहित कई सामान जब्त किए। यह छापेमारी ड्रग तस्करी सिंडिकेट से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग की जांच के तहत 24 घंटे तक चली।
ED के अनुसार, 2024 में पंजाब पुलिस द्वारा दर्ज मामले को ED जालंधर ने टेकओवर किया था। इसकी जांच के बाद मंगलवार को 15 से अधिक स्थानों पर एक साथ छापेमारी की गई। मामला मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम अधिनियम (PMLA) के तहत दर्ज किया गया है। पिछले साल पंजाब पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (STF) ने NDPS एक्ट के तहत दो नशा तस्करों के खिलाफ FIR दर्ज की थी।

मेडिकल कंपनियों पर भी शिकंजा
ED ने कुछ व्यक्तियों के घरों के अलावा बायोजेंटिक ड्रग्स प्राइवेट लिमिटेड, सीबी हेल्थकेयर, सिमलैक फार्माकेम ड्रग इंडस्ट्रीज, सोल हेल्थ केयर (आई) प्राइवेट लिमिटेड और एस्टर फार्मा जैसी मेडिकल कंपनियों को भी जांच के दायरे में लिया। पंजाब पुलिस ने पिछले साल की कार्रवाई में 7 लोगों को गिरफ्तार किया था और नशीली दवाएं बनाने वाली फार्मा दवाओं का स्टॉक जब्त किया था।
ED की इस कार्रवाई से नशा तस्करी और मनी लॉन्ड्रिंग के खिलाफ बड़े स्तर पर शिकंजा कसने की उम्मीद जताई जा रही है।
- सोलर मॉड्यूल बनाने वाली ये दिग्गज कंपनी का IPO धूम मचाने को तैयार, लिस्टिंग से दो दिन पहले GMP ₹78 पहुंचा
- मुजफ्फरपुर से कुख्यात अपराधी गोलू ठाकुर गिरफ्तार, पंकज सिंह हत्याकांड में बड़ी कार्रवाई
- दतिया BJP जिला कार्यकारिणी की घोषणा: 19 पदाधिकारियों को मिली जिम्मेदारी, लिस्ट में देखें किन्हें मिली जगह
- CG News : नक्सलियों की शांति वार्ता पर गृहमंत्री विजय शर्मा का बड़ा बयान, कहा- नक्सली बंद करें आम लोगों की हत्या करना, IED भी हटा लें
- Flipkart Minutes पर iPhone 17 और Galaxy S24 सिर्फ 10 मिनट में घर पर, Big Billion Days में मिलेगा धमाकेदार ऑफर