CG News : पुरुषोत्तम पात्र, गरियाबंद. छत्तीसगढ़ सरकार के चावल उत्सव के बीच गरियाबंद के लोगों को सरकारी राशन लेने के लिए काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. चावल तिहार में राशन कार्ड धारकों को 3 महीने का चावला एक साथ दिया जा रहा है. राशन दुकान खुलते ही भगदड़ मच रही है. भीड़ में कई लोग कुचले जा रहे हैं. इस बीच टेक्निकल समस्याओं के कारण लंबी कतारें लग रही है, जिससे एक दिन में कुछ ही लोगों को राशन वितरण हो पा रहा है. 

स्थिति इतनी अनयंत्रित हो रही है कि राशन दुकानदार दरवाजा भी नहीं खोल पा रहा है. राशन लेने के लिए पहुंच रहे उपभोक्ताओं ने बताया कि शासकीय राशन दुकानों पर सर्वर डाउन, ओटीपी जनरेट न होने और फिंगरप्रिंट जैसी समस्यों के कारण लंबी कतारें लग रही हैं. एक दिन में राशन विक्रेता केवल 20 से 25 उपभोक्ताओं को ही राशन दे पा रहे हैं, जिससे वितरण व्यवस्था लगभग ठप हो गई है. लोग सुबह से कतार में खड़े हैं, लेकिन उन्हें राहत नहीं मिल पा रही है. 

  उपभोक्ताओं का कहना है कि वे एक हफ्ते से आ रहे हैं, लेकिन अबतक राशन नहीं मिल पाया है. राशन पाने की जल्दी में धक्का-मुक्की और झगड़े की नौबत आ रही है. महिला, बुजुर्ग और बच्चे इस अफरा-तफरी का सबसे अधिक शिकार हो रहे हैं.  स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए कई स्थानों पर पुलिस प्रशासन को हस्तक्षेप करना पड़ा है. उन्होंने कहा कि इस समस्या को दूर की जाए, सैल्समैन की संख्या बढ़ाई जाए या फिर वार्डवार राशन का वितरण हो. राशन लेने पहुंची महिला का कहना है कि अगर राशन हर दिन और 10 बजे की बजाए जल्दी खुले तो कुछ राहत मिल सकेगी.