इदरीश मोहम्मद, पन्ना। मध्य प्रदेश के पन्ना में चोपड़ा स्थित एक निजी खदान में दो साल की अथक मेहनत के बाद एक महिला की किस्मत चमक उठी है। सावित्री सिसोदिया नामक इस महिला को अपनी खदान से 2.69 कैरेट का एक चमचमाता हीरा मिला है। इस हीरे की अनुमानित कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है, जिससे महिला और उनके परिवार की जिंदगी बदल सकती है। जिसे महिला ने आज हीरा कार्यालय में जमा किया।

निजी खदान में कर रही थी हीरे की तलाश 

महिला ने बताया कि पिछले दो सालों से चोपड़ा की एक निजी खदान में हीरे की तलाश कर रही थीं। कड़ी धूप, धूल और अथक परिश्रम के बावजूद उन्होंने हार नहीं मानी। उनकी यह लगन और धैर्य आखिरकार रंग लाई और आज उन्हें यह बेशकीमती तोहफा प्रकृति से मिला है। हीरा पारखी ने हीरे का निरीक्षण कर उसे जमा कर लिया है, जिसे आगामी नीलामी में रखा जाएगा। 

READ MORE: अस्पताल बना मजाक: भोपाल में मरीज को परिजन खुद बेड पर धकेलते दिखे,स्वास्थ्य सेवाओं पर उठे सवाल 

नीलामी से मिलने वाली राशि, शासकीय रॉयल्टी और टैक्स की कटौती के बाद महिला को सौंप दी जाएगी। यह घटना एक बार फिर दर्शाती है कि पन्ना की धरती किस तरह से अपने भीतर बेशकीमती रत्नों को समेटे हुए है और कैसे यह मेहनती लोगों की किस्मत बदलने का माद्दा रखती है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H