Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यालय में डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान कई अहम घोषणाएं कीं। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस सरकार पर जमकर निशाना साधा और प्रदेश के विकास को लेकर अपनी सरकार की प्राथमिकताएं सामने रखीं।

मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में बिजली उत्पादन से लेकर गरीबी उन्मूलन तक के मुद्दों पर बात करते हुए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं, जो आने वाले समय में राजस्थान की दिशा बदल सकती हैं।
5000 गांव जल्द होंगे बीपीएल मुक्त
सीएम भजनलाल शर्मा ने एक बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि प्रदेश के 5000 गांवों को जल्द ही बीपीएल (गरीबी रेखा से नीचे) मुक्त किया जाएगा। इन गांवों के निवासियों को आत्मनिर्भर बनाने के लिए विशेष योजनाएं शुरू की जाएंगी। यह पहल गरीब परिवारों के जीवन स्तर में बड़ा सुधार लाने की दिशा में मील का पत्थर साबित हो सकती है।
कांग्रेस पर कड़ा प्रहार, होटल में रुकना कांग्रेस की आदत
अपने संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पार्टी पर तीखा कटाक्ष किया। उन्होंने कहा, कांग्रेस वाले कहते हैं कि मैं कहीं रुकता नहीं… लेकिन होटल में रुकने और सोने का काम तो कांग्रेस ने खूब किया है। उन्होंने आगे कहा कि राजस्थान के युवाओं को रोजगार की तलाश है, किसान खेतों के लिए पानी का इंतजार कर रहे हैं, यह राज्य के असली मुद्दे हैं और हमारी सरकार इन्हीं पर काम कर रही है।
अशोक गहलोत को खुली चुनौती
पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के X (पूर्व में ट्विटर) पर किए गए ट्वीट का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा, “गहलोत जी जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं। मैं खुली चुनौती देता हूं आंकड़े उठाकर देख लें, कांग्रेस सरकार ने पांच साल में कितनी बिजली उत्पादन की और हमारी सरकार ने मात्र डेढ़ साल में क्या कर दिखाया। उन्होंने कहा कि इस तुलना से सच्चाई खुद-ब-खुद सामने आ जाएगी।
कार्यकर्ताओं को सधे शब्दों में संदेश
मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन के दौरान संगठन प्रवास को लेकर भी हल्के-फुल्के अंदाज में बात की। उन्होंने कहा, जब प्रवास के लिए भेजा जाता है तो कुछ कार्यकर्ता कहते हैं, थोड़ा नजदीक भेज दीजिए। मुख्यमंत्री ने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे पूरी मेहनत और समर्पण के साथ जनता के बीच जाएं और सरकार की योजनाओं व विकास कार्यों की जानकारी पहुंचाएं।
पढ़ें ये खबरें
- 40 साल की हुई Shakti Mohan : कभी बनना चाहती थीं IAS, लेकिन बन गई डांसर …
- यूपीवासी तैयारी कर लें..! प्रदेश में ठंड देने वाली है दस्तक, मानसून की हुई विदाई, जानिए अगले कुछ दिनों तक कैसा रहेगा मौसम
- MP Morning News: लाडली बहनों को मिलेगी 29वीं किस्त, पल्स पोलियो अभियान का शुभारंभ, श्योपुर-दिल्ली जाएंगे CM डॉ मोहन, शिवपुरी दौरे पर PCC चीफ, पुतुल समारोह का समापन आज, 1 नवंबर से बदलेगा वन विहार का समय
- दिवाली से पहले आज बनेगा पावरफुल गजकेसरी राजयोग : किस्मत चमकाएगा गुरु-चंद्र का संगम, इन राशियों पर होगी धन-शोहरत की बारिश…
- 12 अक्टूबर : भारत समझकर अमेरिका में उतरे थे कोलंबस, अमेरिकी राष्ट्रपति भवन को मिला था व्हाइट हाउस का नाम, पढ़ें आज का इतिहास