चंद्रकांत/बक्सर: जिले के सिकरौल थाना क्षेत्र के बड़कागांव में खेत में बिछाए बिजली के तार की चपेट में आकर 4 पशुपालक जख्मी हो गए. घायलों में एक कि हालत गंभीर बनी हुई है, जिसका सदर अस्पताल में इलाज जारी है. 

4 लोग हुए घायल

घटना के बाबत मिली जानकारी के मुताबिक गांव के मुरली महतो के खेत में पटवन के लिए खुला तार बिछा कर पावर सप्लाई दी जा रही थी. इसी बीच गांव के पशुपालक मुन्ना यादव, धर्मेन्द्र कुमार, देवव्रत पाल तथा ददन यादव अपने मवेशियों को लेकर चराने के लिए जा रहे थे. इसी बीच वह तार की चपेट में आ गए. इस दुर्घटना में घायल सभी लोगों को तुरंत ही स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, जहां से धर्मेन्द्र यादव को सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया, जबकि अन्य को छुट्टी दे दी गई.

आंदोलन की चेतावनी

इस घटना के बाद लोगों में आक्रोश उपज पड़ा है. इस बात को लेकर स्थानीय बिजली अधिकारियों को सूचना देकर विरोध दर्ज कराया गया है. लोगों का कहना है कि स्थानीय पावर सब स्टेशन के अधिकारियों ने लिखित आवेदन लेने से इनकार कर दिया है. हालांकि अगर तार नहीं हटाया गया, तो व्यापक आंदोलन किया जाएगा.

ये भी पढ़ें- Bihar News: लोजपा(R) के सलखुआ प्रखंड अध्यक्ष पुत्र की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में फैली सनसनी