Rajasthan Politics: राजस्थान में मंगलवार से पंडित दीनदयाल उपाध्याय अन्त्योदय सम्बल पखवाड़ा की शुरुआत हो गई है, जो 9 जुलाई तक चलेगा। इस मौके पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस ने दशकों तक सिर्फ गरीबी हटाओ के नारे दिए, लेकिन गरीबों के उत्थान के लिए ज़मीनी स्तर पर काम अगर किसी ने किया है, तो वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने किया है।

दूदू से पखवाड़े की शुरुआत करते हुए सीएम ने कहा, किसान और मजदूर जब तक सशक्त नहीं होंगे, तब तक देश की प्रगति अधूरी मानी जाएगी। यह पखवाड़ा अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति को सशक्त करने का मंच है। कार्यक्रम के दौरान सीएम ने खाद्य नागरिक आपूर्ति विभाग, कृषि और उद्यानिकी विभाग तथा राजस्व विभाग के तहत लाभार्थियों को सर्टिफिकेट, चेक और बंटवारे के पत्र सौंपे।
कांग्रेस ने 5 साल में जो नहीं कर पाई, हमने डेढ़ साल में कर दिखाया
सीएम भजनलाल ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने 5 साल में जितना काम नहीं किया, हमारी सरकार ने मात्र डेढ़ साल में उतना विकास कर दिखाया। हमने 12 हजार किलोमीटर सड़क का निर्माण किया, जबकि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में सिर्फ 3400 किलोमीटर सड़क बनी। हमारी सरकार ने 1300 से ज्यादा गांवों को सड़क नेटवर्क से जोड़ा।
उन्होंने आगे कहा, प्रदेश में 10 करोड़ पेड़ लगाने का संकल्प लिया गया है। बुजुर्गों के कल्याण के लिए केंद्र और राज्य सरकार की योजनाएं पूरी गति से चल रही हैं। हमारी सरकार ने जो भी संकल्प लिया है, उसे पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
हम बात नहीं करते, काम करके दिखाते हैं
कार्यक्रम में सीएम ने कहा, कांग्रेस के लोग कहते हैं कि मुख्यमंत्री रुकता नहीं है। मैं रुकने के लिए नहीं आया हूं, बल्कि किसानों और मजदूर भाइयों के काम पूरे करने आया हूं। उन्होंने बताया कि हमारी सरकार ने माताओं-बहनों को पट्टा देकर उनका सम्मान और अधिकार सुनिश्चित किया है।
नारे तो दिए लेकिन गरीब का कभी वास्ता नहीं रहा’
मुख्यमंत्री ने गांधी परिवार पर तीखा तंज कसते हुए कहा, नेहरू, इंदिरा, राजीव, सोनिया और अब राहुल गांधी… कांग्रेस ने हमेशा ‘गरीबी हटाओ’ का नारा ही दिया है। लेकिन गरीबों के बीच जाकर उनकी तकलीफ समझने का काम कभी नहीं किया। यह काम किया है तो सिर्फ नरेंद्र मोदी जी ने।
कांग्रेस के लोग आज भी सपने दिखाते हैं, जो समझ में नहीं आते। कहते हैं आलू से सोना बना देंगे! भाई हमारे पास ऐसी कोई मशीन नहीं है। अगर किसान को सही समय पर पानी मिल जाए तो वह जमीन से ही सोना पैदा कर लेगा।
‘जहां भी हाथ लगाते हैं, कांग्रेस की नाकामी नजर आती है’
सीएम भजनलाल शर्मा ने कहा, जहां भी हम हाथ लगाते हैं, वहां पिछली कांग्रेस सरकार की नाकामी साफ नजर आती है। हमारी सरकार का संकल्प है कि समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास का उजियारा पहुंचे।
पढ़ें ये खबरें
- 40 साल की हुई Shakti Mohan : कभी बनना चाहती थीं IAS, लेकिन बन गई डांसर …
- यूपीवासी तैयारी कर लें..! प्रदेश में ठंड देने वाली है दस्तक, मानसून की हुई विदाई, जानिए अगले कुछ दिनों तक कैसा रहेगा मौसम
- MP Morning News: लाडली बहनों को मिलेगी 29वीं किस्त, पल्स पोलियो अभियान का शुभारंभ, श्योपुर-दिल्ली जाएंगे CM डॉ मोहन, शिवपुरी दौरे पर PCC चीफ, पुतुल समारोह का समापन आज, 1 नवंबर से बदलेगा वन विहार का समय
- दिवाली से पहले आज बनेगा पावरफुल गजकेसरी राजयोग : किस्मत चमकाएगा गुरु-चंद्र का संगम, इन राशियों पर होगी धन-शोहरत की बारिश…
- 12 अक्टूबर : भारत समझकर अमेरिका में उतरे थे कोलंबस, अमेरिकी राष्ट्रपति भवन को मिला था व्हाइट हाउस का नाम, पढ़ें आज का इतिहास