भुवनेश्वर : प्रसिद्ध रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने रथ यात्रा के शुभ अवसर पर पुरी बीच पर भगवान जगन्नाथ की 101 मूर्तियों वाली एक शानदार रेत कला स्थापना बनाई है। यह शानदार मूर्ति पटनायक के असाधारण कौशल और भक्ति को दर्शाती है, जो पवित्र त्योहार के सार को दर्शाती है।
पटनायक ने अपनी नवीनतम रचना को सोशल मीडिया पर साझा किया, जिसमें उन्होंने अपनी भक्ति को कैप्शन के साथ व्यक्त किया, “जय जगन्नाथ! महा प्रभु #रथयात्रा के शुभ अवसर पर, मैंने ओडिशा के #पुरी बीच पर महा प्रभु जगन्नाथ की 101 मूर्तियों वाली एक रेत कला स्थापना बनाई है। उनका आशीर्वाद हम सभी का मार्गदर्शन करे।”
भगवान जगन्नाथ की 101 मूर्तियों वाली शानदार रेत कला स्थापना को लगभग 4.5 टन रेत का उपयोग करके तैयार किया गया था। सुदर्शन पटनायक के रेत कला संस्थान के छात्रों ने इस उत्कृष्ट कृति को जीवंत बनाने में अपना योगदान दिया।
‘जय जगन्नाथ – आस्था और एकता की यात्रा’ शीर्षक वाली यह कलाकृति रथ यात्रा के गहन सांस्कृतिक और आध्यात्मिक महत्व को दर्शाती है, जो त्योहार के एकता और भक्ति के संदेश का प्रतीक है।
- त्योहारों में घर जाने वालों के लिए खुशखबरी: भीड़ से राहत देने के लिए रेलवे इन साप्ताहिक स्पेशल ट्रेनों के संचालन अवधि में की बढ़ोतरी
- छत्तीसगढ़ : आंगनबाड़ी में टीकाकरण के बाद ढाई महीने की बच्ची की मौत, परिजनों ने कलेक्ट्रेट परिसर में किया प्रदर्शन, जिम्मेदारों पर की कार्रवाई की मांग
- छत्तीसगढ़ में आवास क्रांति : गृह निर्माण मंडल ने 6 माह में 435 करोड़ की 2230 संपत्तियों का किया विक्रय …
- इंदौर की बेटी पर उज्जैन में अग्निसाक्षी जैसी घटना: पति ने किया हत्या का प्रयास, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती
- ‘भाजपा सरकार की पुलिस नाम पूछ कर पीटती है’… सपा ने पुलिस प्रशासन पर उठाए सवाल, कहा- PDA के लोग क्या भाजपा की पिटाई खाने के लिए ही बने हैं?