Rajasthan News: राजस्थान के जोधपुर जिले में रविवार शाम गोवंश के घायल होने की घटना ने बड़ा रूप ले लिया। एक ट्रक की टक्कर से गाय के घायल होने के बाद दो समुदाय आमने-सामने आ गए। विवाद इतना बढ़ा कि थाने के बाहर प्रदर्शन, नारेबाजी, पत्थरबाजी और अंत में पुलिस को लाठीचार्ज तक करना पड़ा। दोनों पक्षों के कुछ युवकों को हिरासत में लिया गया है और इलाके में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

कैसे शुरू हुआ विवाद
रविवार को आसोप क्षेत्र के नागलवास गांव में एक ट्रक की टक्कर से एक गाय के पैर में चोट लग गई। मामला गौवंश से जुड़ा होने के कारण स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया। नाराज लोगों ने ट्रक चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए थाने के बाहर धरना शुरू कर दिया। इस दौरान गाय के मालिक और उनके समर्थक ट्रक चालक के घर भी पहुंच गए, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई।
थाने के बाहर दो पक्ष आमने-सामने
थाने के बाहर जब एक सामाजिक संगठन के लोग ट्रक चालक पर सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे थे, तभी दूसरा पक्ष भी वहां पहुंच गया। उनका आरोप था कि पहले गुट के कुछ लोगों ने उनके मोहल्ले में घुसकर मारपीट की। इसके बाद बात हाथापाई और फिर पत्थरबाजी तक पहुंच गई। दोनों पक्षों के लोग थाने परिसर में भी भिड़ गए।
पुलिस ने किया लाठीचार्ज, स्थिति काबू में
स्थिति बिगड़ती देख पुलिस ने लाठीचार्ज कर भीड़ को तितर-बितर किया। करीब दस से पंद्रह मिनट तक अफरातफरी का माहौल रहा। इसके बाद पुलिस ने इलाके में भारी जाप्ता तैनात कर दिया और धरना दे रहे लोगों को वहां से हटा दिया गया।
प्रशासन की निगरानी में मामला शांत
ग्रामीण पुलिस अधीक्षक राममूर्ति जोशी ने बताया कि कुछ लोग जानबूझकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन पुलिस पूरी सतर्कता से निगरानी कर रही है। एएसपी भोपाल सिंह को मौके पर भेजा गया है और फिलहाल क्षेत्र में स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन तनावपूर्ण शांति बनी हुई है।
पढ़ें ये खबरें
- चलती मिनी पिकअप में लगी आग, ड्राइवर ने गाड़ी से कूदकर बचाई जान, देखें VIDEO
- I Love Mohammed प्रकरण पर बोले जगद्गुरु शंकराचार्य महराज, कहा- अपने ईष्ट से प्रेम करना गलत नहीं, लेकिन उन्माद फैलाना निंदनीय
- MPTM-2025: एमपी ट्रैवल मार्ट में मची धूम, कंपनियां कर सकती हैं 3665 करोड़ से ज्यादा का निवेश, एकता कपूर यहीं बनाएंगी फिल्में, सीएम डॉ. मोहन ने कहा- हर साल इन्हीं तारीखों पर होगा मार्ट का आयोजन
- SK केयर हॉस्पिटल का कारनामा : लिस्ट में कई डॉक्टरों के नाम पर RMO के भरोसे इलाज, मरीजों का आरोप – आयुष्मान कार्ड से किया इलाज, फिर भी वसूले पैसे
- पश्चिम बंगाल में ओडिया छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म : सीएम माझी ने की घटना की निंदा, मुख्यमंत्री ममता से की आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग