चंद्रकांत/बक्सर: नगर पालिका उप निर्वाचन 2025 के तहत नगर परिषद बक्सर में उप मुख्य पार्षद पद के लिए हुए चुनाव के नतीजे अब स्पष्ट हो गए हैं. सोमवार 30 जून को हुई मतगणना के बाद बेबी देवी ने कुल 9,877 वोट पाकर अपने निकटतम प्रतिद्वंदी सोनी देवी को 750 वोटों के अंतर से पराजित कर जीत हासिल की है. इस परिणाम के साथ ही उन्होंने नगर परिषद की नई उप मुख्य पार्षद के रूप में अपनी स्थिति पक्की कर ली है.
प्राप्त अंतिम आंकड़ों के अनुसार कुल मत इस प्रकार रहे-
प्रत्याशी का नाम कुल मत (EVM + E-Voting)
बेबी देवी 9877
सोनी देवी 9127
अंजली देवी 4613
संजू देवी 3952
कुलशुम खातून 4006
मनीषा चौधरी 1529
बेबी देवी और सोनी देवी के बीच रहा मुकाबाला
इस चुनाव में मुख्य मुकाबला बेबी देवी और सोनी देवी के बीच ही रहा. शुरूआती राउंड से ही बेबी देवी को अच्छी बढ़त मिलती रही थी. हालांकि बीच के राउंड्स में सोनी देवी ने भी चुनौतीपूर्ण प्रदर्शन किया, लेकिन अंततः ईवीएम और ई-वोटिंग के कुल मिलाकर बेबी देवी को निर्णायक समर्थन मिला. अन्य प्रत्याशियों में अंजली देवी को 4613, संजू देवी को 3952, कुलशुम खातून को 4006 और मनीषा चौधरी को 1529 वोट प्राप्त हुए.
‘यह जनता की जीत है’
नगर परिषद के इस उपचुनाव में कुल 6 प्रत्याशी मैदान में थीं, जिनके बीच मुकाबला काफी दिलचस्प रहा. बेबी देवी की जीत के बाद उनके समर्थकों में खुशी की लहर है. इस जीत में बढ़-चढ़कर अपनी चाणक्य सरीखी भूमिका निभाने वाले पूर्व शिक्षक व बीजेपी नेता गोपाल पांडेय ने कहा कि यह जनता की जीत है. मतगणना केंद्र के बाहर उनके समर्थकों ने जश्न भी मनाया. अब सभी की निगाहें शपथ ग्रहण की प्रक्रिया पर टिकी हैं.
ये भी पढ़ें- Bihar News: 2 समुदायों में हुई झड़प और पत्थरबाजी, 6 लोग हुए घायल
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें