पंजाब में लगातार बारिश के चलते तापमान में काफी गिरावट आई है। लोगों को अब ठंड का एहसास होने लगा है, वहीं कई बारिश के कारण रास्ते जाम हो गए हैं। पठानकोट के पास भूस्खलन की भी खबर सामने आई थी। आने वाले दिनों में भी बारिश होने की संभावना बनी हुई है। मौसम विभाग ने इसे लेकर अलर्ट जारी किया है।

तेज़ बारिश की संभावना
भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने आज सुबह संगरूर, बरनाला, पटियाला, मोहाली, फतेहगढ़ साहिब, लुधियाना, चंडीगढ़, रूपनगर, जालंधर और शहीद भगत सिंह नगर जिलों के लिए अलर्ट जारी किया है। इन क्षेत्रों में बारिश के साथ-साथ आकाशीय बिजली गिरने की सम्भावना बनी हुई है। साथ ही 30-40 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से तेज़ हवाएं चलने की संभावना जताई गई है। इसके अलावा विभाग ने पठानकोट, रूपनगर, पटियाला, एस.ए.एस. नगर (मोहाली), फतेहगढ़ साहिब, गुरदासपुर, होशियारपुर, नवांशहर और लुधियाना जिलों के लिए येलो अलर्ट भी जारी किया है।

स्कूलों में कम आए बच्चे
आज पंजाब के स्कूलों में गर्मी की छुट्टियां समाप्त हो गई हैं और आज स्कूलों का पहला दिन है। बारिश के कारण स्कूलों में बच्चों की हाज़िरी कम रहने की संभावना जताई जा रही है। हालांकि, आज सुबह कई विद्यार्थी बारिश में भीगते हुए स्कूल पहुंचे, जिससे उनकी पढ़ाई के प्रति लगन साफ नज़र आई।
- पॉवर सेंटर: चर्चा में आईजी साहब… स्पष्टीकरण … एफआईआर… जंगलराज… कलेक्टर के नाम पर वसूली… मौसम… – आशीष तिवारी
- ऑपरेशन साइहॉक 3.0: दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन, दो दिन में 6,500 से ज्यादा साइबर जालसाजों पर शिकंजा
- Bilaspur News Update : ऐप डाउनलोड किया तो उड़ गए 4.11 लाख रुपए… स्पा सेंटर की संचालिका मैनेजर पर मामला दर्ज… ब्लैकमेलिंग से त्रस्त दो बच्चों की मां ने की खुदकुशी, प्रेमी गिरफ्तार
- कटिहार में शादीशुदा प्रेमिका से मिलने गए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, फंदे पर लटका मिला शव, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
- छिंदवाड़ा में अतिक्रमण हटाने गई राजस्व-पुलिस टीम पर हमला: ग्रामीणों ने किया पथराव, 12 पर केस दर्ज


