जालंधर : कांग्रेस सांसद और पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने शिरोमणि अकाली दल के नेता बिक्रम सिंह मजीठिया की गिरफ्तारी पर बड़ा बयान दिया है। चन्नी ने दावा किया कि विजिलेंस ने मजीठिया के खिलाफ वही मामला दर्ज किया है, जो उनकी कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में दर्ज करवाया गया था। उन्होंने कहा कि यदि इस मामले में मजीठिया के खिलाफ उनकी गवाही की जरूरत पड़ी, तो वह इसके लिए तैयार हैं।

चन्नी ने स्पष्ट किया कि विजिलेंस केवल भ्रष्टाचार के मामलों से निपटती है, नशे से संबंधित मामलों से नहीं। फिर भी, अगर मजीठिया के खिलाफ दर्ज इस मामले में उनकी किसी भी तरह की गवाही की आवश्यकता होगी, तो वह इसके लिए उपलब्ध हैं। चन्नी ने यह भी कहा कि उनके खिलाफ झूठा प्रचार किया जा रहा है और वह किसी भी नशा तस्कर का समर्थन नहीं करते। उन्होंने जोर देकर कहा कि वह हमेशा नशा तस्करों के खिलाफ रहे हैं।पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी खुलासा किया कि विजिलेंस कांग्रेस विधायक और पूर्व भारतीय हॉकी टीम के कप्तान प्रगट सिंह को भी गिरफ्तार करने की तैयारी कर रही है। चन्नी ने कहा कि प्रगट सिंह को इधर-उधर ले जाया जा रहा है।
उन्होंने प्रगट सिंह का समर्थन करते हुए कहा कि वह एक अच्छे खिलाड़ी हैं और वह मजीठिया के नहीं, बल्कि प्रगट सिंह के पक्ष में बोल रहे हैं।बता दें कि पंजाब में विजिलेंस ने अकाली दल के नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को गिरफ्तार किया है। इस गिरफ्तारी के बाद कई राजनीतिक दलों के नेता मजीठिया के समर्थन में बयान दे रहे हैं। चन्नी ने कहा कि मजीठिया के खिलाफ दर्ज एफआईआर में वही मामला शामिल है, जो उनकी सरकार ने दर्ज किया था, जिसमें केवल दो पंक्तियां जोड़कर गिरफ्तारी की गई है।
- भोपाल में डॉक्टर से लूट का पर्दाफाश: महिला मित्र ने रची थी पूरी साजिश, ऐसे दिया का वारदात को अंजाम
- पटरी पर बिछ गई लाशें! पुरुषोत्तम एक्सप्रेस की चपेट में आने से 4 लोगों की मौत, CM योगी ने जताया दुख
- 10 करोड़ मांगने वाले एक्सटॉर्शन गैंग का पर्दाफाश, पुलिस ने फुलप्रूफ प्लान को ऐसे किया फेल, जानकर…
- सुशासन तिहार 2026 : मुख्यमंत्री साय ने कलेक्टरों को लिखी चिट्ठी, आयोजन को लेकर दिए आवश्यक निर्देश, 1 मई से 10 जून तक प्रदेशभर में लगेंगे समाधान शिविर
- होटल के खाने में निकली मकड़ी: इंगेजमेंट पार्टी का रखा था प्रोग्राम, खराब मिक्स वेज सब्जी खिलाने का आरोप

