अविनाश श्रीवास्तव, रोहतास। जिले के बिक्रमगंज से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। जहां, तेंदूनी चौक के पास एक चलती कार में अचानक आग लग गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। कार से धुएं और आग की लपटें उठती देख लोग दहशत में आ गए और इधर-उधर भागने लगे।

कार में मौजूद थे दो लोग

बताया जा रहा है कि कार यूपी के आजमगढ़ से बिक्रमगंज पहुंची थी और सीएनजी गैस से संचालित थी। यह कार बिक्रमगंज के प्रसिद्ध डॉक्टर महबूब आलम की बताई जा रही है। हादसे के समय कार में दो लोग सवार थे। एक ड्राइवर और एक अन्य व्यक्ति। सौभाग्य से दोनों समय रहते कार से बाहर निकल गए और उनकी जान बच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार कार से उठती लपटें किसी फिल्मी दृश्य की तरह शोले उगल रही थीं।

पूरी कार जलकर हुई राख

घटना की सूचना मिलते ही दमकल की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। दमकलकर्मी ने बताया कि चूंकि यह आग सीएनजी और पेट्रोल से लगी थी, इसलिए इसे बुझाने के लिए विशेष प्रकार के रसायनों का इस्तेमाल किया गया। हालांकि, आग पर काबू पा लिया गया, लेकिन तब तक कार पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थी।

तस्वीरों में साफ देखा जा सकता है कि किस तरह कार धू-धू कर जल रही थी और आसपास के लोग भयभीत होकर तमाशबीन बने हुए थे। गनीमत रही कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ और समय पर सभी की जान बच गई।

ये भी पढ़ें- Saharsa Junction : सहरसा जंक्शन पर मालगाड़ी की बोगी हुई बेपटरी, बड़ी दुर्घटना टली