महाराष्ट्र के अकोला में इंसानियत को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक सौतेले पिता ने सिर्फ इस शक में 9 साल के मासूम बेटे की हत्या कर दी कि वो भी भविष्य में संपत्ति का दावेदार बन सकता है. उसका बेरहमी से गला घोंट दिया. हैरानी की बात यह है कि सिर्फ 300 रुपये की लालच में आरोपी के दोस्त ने भी इस हैवानियत में उसका साथ दिया.
मृतक मासूम की पहचान दर्शन वैभव पलसकर (उम्र- 9 साल) के रूप में हुई है. 2 जुलाई की सुबह करीब 8:30 बजे दर्शन घर से निकला था और फिर लौटकर नहीं आया. काफी देर तक कोई सुराग न मिलने पर उसकी मां ने पुलिस में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई.
भारतीय सेना होगी और मजबूत : सेना के लिए 1.05 लाख करोड़ के मिसाइल और हथियार खरीदेगा भारत, DAC ने दी मंजूरी
जांच में जुटी पुलिस ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसमें दर्शन अपने सौतेले पिता आकाश साहेबराव कान्हेरकर (अमरावती) के साथ जाते हुए दिखाई दिया. पुलिस को आकाश की गतिविधियां संदिग्ध लगीं, जिसके बाद उससे सख्ती से पूछताछ की गई.
कन्हेरकर ने बताया कि मैं और मेरे मित्र ने दर्शन को मारकर उसकी लाश जंगल में फेंक दी है.आरोपी आकाश कान्हेरकर को उसके मित्र गौरव गायगोले ने सिर्फ 300 रु. के लिए इस हत्याकांड में मदद की और दोनों ने गला घोटकर उस मासूम की हत्या कर दी. विषय इतना था कि सौतेला बेटा भविष्य में संपत्ति में हिस्सा मांग सकता है, इसलिए इस मासूम बच्चे की हत्या उसके पिता ने कर दी.
Hockey Asia Cup: एशिया कप के लिए भारत आएगी पाकिस्तानी टीम, खेल मंत्रालय की तरफ से हरी झंडी
सहायक पुलिस अधीक्षक अनमोल मित्तल के मार्गदर्शन में अकोट शहर पुलिस थाने के थानेदार अमोल मालवे, ग्रामीण के थानेदार किशोर जुनघरे, अकोट शहर डीबी पथक के कर्मचारियों ने जांच में सहयोग दिया. सीसीटीवी की सहायता से इस हत्याकांड का खुलासा हुआ.
घाना की संसद को पीएम मोदी ने किया संबोधित, बोले – भारत और घाना के बीच मजबूत संबंध, बेहद सम्मानित महसूस कर रहा हूं…
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक