शब्बीर अहमद, भोपाल। माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय में आयोजित सोशल मीडिया के महत्व कार्यशाला में पूर्व कुलपति डॉ. ब्रज किशोर कुठियाला की उपस्थिति को लेकर कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई ने विरोध जताया है। संगठन ने परिसर में ‘कुठियाला गो बैक’, ‘दादा का नाम, संघी काम’, और ‘MCU को बचाओ’ जैसे पोस्टर लगाकर अपना विरोध प्रकट किया। एनएसयूआई ने सभागार, प्रशानिक भवन और परिसर की अन्य दीवारों पर पोस्टर चिपकाए।
कार्यक्रम एक विशेष संगठन को खुश करने के लिए कराए जा रहे- NSUI
NSUI का कहना है की शैक्षणिक संस्थानों को विवादों से दूर रखा जाना चाहिए, ऐसे व्यक्तियों को मंच देना जिनके कार्यकाल पर भ्रष्टाचार जैसे सवाल उठ चुके हों, विश्वविद्यालय की गरिमा के विपरीत है,लगातार विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा विवादित चेहरों को आगे बढ़ाता जा रहा है। इस तरह के कार्यक्रम एक विशेष संगठन को खुश करने के लिए कराए जा रहे हैं।
विद्यार्थियों की अनुपस्थिति में कार्यशाला आयोजित करने का औचित्य क्या ?
एनएसयूआई विवि प्रभारी तनय शर्मा ने कहा की एमसीयू में संघीकरण का प्रयास हो रहा है, जो हमारे लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ है। पूर्व कुलपति बृजकिशोर कुठियाला के कार्यकाल विवादित रहा है। ऐसे में उन्हें विश्वविद्यालय के मंच पर सम्मानपूर्वक आमंत्रित करना कई सवाल खड़े करता है। एनएसयूआई ने सवाल उठाया कि जब शैक्षणिक सत्र 14 जुलाई से प्रारंभ होना है, तो अभी विद्यार्थियों की अनुपस्थिति में कार्यशाला आयोजित करने का औचित्य क्या है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें