पुरी : जगन्नाथ मंदिर में रविवार को लाखों लोगों की भारी भीड़ के बीच रथ यात्रा उत्सव के ‘सुना बेश’ अनुष्ठान के दौरान एक श्रद्धालु की मौत हो गई और 70 से अधिक अन्य घायल हो गए। मृतक की पहचान जगतसिंहपुर जिले के 52 वर्षीय बाबाजी बेहरा के रूप में हुई है, जो मंदिर के सिंह द्वार के पास गिर गए और उनके सिर में घातक चोटें आईं। वह अपनी पत्नी के साथ राधाबल्लव मठ से स्वर्ण पोशाक अनुष्ठान देख रहे थे।
हालांकि उन्हें पुरी में जिला मुख्यालय अस्पताल ले जाया गया और बाद में कटक में एससीबी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। बाद में उन्हें भुवनेश्वर के कैपिटल अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया। अधिकारियों के हवाले से मिली रिपोर्ट के अनुसार, उत्सव के दौरान अलग-अलग घटनाओं में 70 से अधिक लोग घायल हो गए। लगभग 40 लोगों को फ्रैक्चर हुआ है और एक महिला की हालत गंभीर बनी हुई है। कई अन्य लोगों को आउट पेशेंट देखभाल दी गई और उन्हें छुट्टी दे दी गई। यह घटना गुंडिचा मंदिर के बाहर हुई एक दुखद भगदड़ के एक सप्ताह बाद हुई है जिसमें तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी और 50 लोग घायल हो गए थे।

एक अन्य दुर्घटना में, सुबरनपुर जिले के बिनिका में ‘बहुडा यात्रा’ के दौरान तीन बच्चों सहित छह लोग घायल हो गए, जब वे एक चलते हुए रथ के नीचे आ गए। गंभीर रूप से घायल एक लड़के को उपचार के लिए बुर्ला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
- सारण गैंगरेप-हत्या मामले में पप्पू यादव ने पुलिस की कार्रवाई पर उठाए सवाल, बोले- जब किसी बेटी के साथ…
- छत्तीसगढ़ में पूर्णकालिक DGP की नियुक्ति में देरी, UPSC ने मुख्य सचिव को भेजा नोटिस
- ‘बहुत समय बाद खुलकर बात की..’, सोनम वांगचुक की रिहाई के बाद पत्नी गीतांजलि का पहला रिएक्शन, शेयर किया पोस्ट
- Falahari Fasting Recipes : Navratri में बिना गैस के बनाए ये 5 फलाहारी डिश, नहीं होगी एनर्जी की कमी
- साथ जीने-मरने की खाई कसमें… पति की मौत के 12 घंटे बाद पत्नी ने भी तोड़ा दम, एक ही चिता पर हुआ अंतिम संस्कार

