Death of snake Rescuer JP Yadav: बिहार के वैशाली में सर्प मित्र के नाम से चर्चित जेपी यादव की सांप काटने से मौत हो गई. दरअसल कल रविवार (6 जुलाई) को देर शाम राजापाकर इलाके में एक सांप निकला था, जिसे पकड़ने के लिए उन्हें बुलाया गया था. सांप पकड़ने के दौरान ही जहरीले कोबरा ने उन्हें डंस लिया.

सर्प के डंसने पर जेपी यादव तुरंत जमीन पर लुढ़क गए. स्थानीय लोगों ने उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया, लेकिन सांप के जहर का असर इतना तीव्र था कि उनकी मौत हो गई. डॉक्टरों ने जेपी यादव को मृत घोषित कर दिया. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

सांप के डंसने पर भी नहीं मानी हार

लोगों का कहना है कि जेपी यादव को सांपों से कोई डर नहीं था. वे अब तक सैकड़ों सांपों को पकड़कर जंगल में छोड़ चुके थे. उस दिन भी उन्होंने बिना डरे और बिना सुरक्षा के सांप को पकड़ने की कोशिश की और डंसने के बाद भी हार नहीं मानी, कोबरा को डब्बे में बंद करने की कोशिश करते रहे. लेकिन विष का असर इतना तेज था कि उनकी जान नहीं बचाई जा सकी.

इससे पहले जय सहनी की हुई थी मौत

इससे पहले समस्तीपुर में भी एक ऐसी ही दुखद घटना घटी थी. जहां, ‘स्नेकमैन’ के नाम से मशहूर जय सहनी की भी सांप के काटने से मौत हो गई थी. हरपुर भिंडी पंचायत के निवासी जय सहनी ने लगभग 2000 सांपों को बचाया था. वे सांपों को अपना दोस्त मानते थे.उनका आत्मविश्वास इस कदर बढ़ गया था कि वे बिना किसी सुरक्षा के सांपों को न सिर्फ़ हाथों से पकड़ते, बल्कि उन्हें चूमते भी थे.

ये भी पढ़ें- Bihar News: मुहर्रम के मौके पर ताजिया मिलन के दौरान मची भगदड़, देखें वायरल वीडियो