अनिल मालवीय, इछावर(सीहोर)। जिले के इछावर तहसील मुख्यालय में राजस्व अधिकारी और कर्मचारियों के लिए करोड़ों रुपए की लागत से सरकारी क्वार्टर बनाए गये है। इन क्वार्टरों में पुलिस, पटवारी और आरआई सहित कुछ अन्य लोग अनाधिकृत रूप से निवास कर रहे है। हैरानी की बात तो यह है कि कुछ पुलिस अधिकारियों के अन्यत्र स्थानांतरण हो गया है, लेकिन महीनों गुजरने के बावजूद सरकारी आवासों को खाली नहीं किया है। महीनों से पुलिस कर्मियों और पटवारियों के इन सरकारी आवासों में ताला लगाकर कब्जा कर रखा है।
जिम्मेदार अधिकारी नहीं दे रहे ध्यान
इसी तरह तहसीलदार और एक नायब तहसीलदार ने रेस्ट हाउस में अपना डेरा जमा रखा है। जबकि रेस्टहाउस का निर्माण दूर दराज से आने वीआईपी अथवा वरिष्ठ अधिकारियों के ठहरने एवं आराम करने के उद्देश्य से किया गया है। राजस्व आवास और रेस्ट हाउस में अनाधिकृत रूप से निवास को लेकर कोई भी जिम्मेदार अधिकारी ध्यान नहीं दे रहे हैं।
फर्जी नागरिकता के सहारे रह रहा था नेपाली नागरिकः 2018 से पहले वोटर लिस्ट में जुड़ा नाम,
सालों से आवास का किराया भी जमा नहीं
बताया जाता है कि इन अधिकारियों ने सालों से आवास का किराया भी जमा नहीं किया है। ऐसे अधिकारी-कर्मचारियों से किराया वसूलना भी टेढ़ी खीर साबित हो रही है। ऐसे अधिकारी-कर्मचारियों का लाखों रुपए किराया बकाया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें