कुंदन कुमार, पटना। केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने आज शनिवार (12 जुलाई को) पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए बिहार की वर्तमान और पूर्ववर्ती सरकारों की तुलना कर राजद पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि, लालू प्रसाद यादव के समय बिहार में सिर्फ हिंसा और सामाजिक उन्माद था। उन्होंने ‘भूरा बाल साफ करो’ जैसा नारा देकर समाज में विभाजन और विद्वेष फैलाया था।
‘एनडीए सरकार के चलते सामाजिक सौहार्द’
नित्यानंद राय ने आगे कहा कि, आज बिहार में एनडीए सरकार के चलते सामाजिक सौहार्द और सबका विकास हो रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब भी बिहार आते हैं, नई योजनाएं और सौगातें लेकर आते हैं, जिससे राज्य का निरंतर विकास हो रहा है। उन्होंने बताया कि पीएम जल्द ही मोतिहारी आने वाले हैं, जो बिहारवासियों के लिए एक खुशी की बात है।
मराठी भाषा को लेकर जारी विवाद पर कही ये बात
महाराष्ट्र में मराठी भाषा को लेकर जारी विवाद पर मंत्री ने कहा कि, भारत एक बहुभाषी देश है और हम सभी भाषाओं का सम्मान करते हैं। उन्होंने कहा कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कई भाषाओं में ज्ञान-विज्ञान और संस्कृति की बात की है और हिंदी को राजभाषा मानते हुए, सभी भाषाओं को सम्मान और संरक्षण दिया जा रहा है।
‘कांग्रेस की नियत में चोरी’
वहीं, कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा वोट चोरी को लेकर लगाए जा रहे आरोपों पर जवाब देते हुए नित्यानंद राय ने कहा कि, चोरी उनके नियत में है, चोरी उन्हें ही मुबारक हो। उन्होंने कहा कि, कांग्रेस का केवल झूठ और भ्रम फैलाने का काम है। वहीं राज्य में बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि, कहीं भी अपराध हो, वह दुखद होता है, लेकिन आज की सरकार में अपराधियों पर कार्रवाई होती है। पहले लालू राज में उन्हें संरक्षण मिलता था।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें