देहरादून। उत्तराखंड के नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने धामी सरकार पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड भाजपा सरकार संवैधानिक प्रावधानों की धज्जियां उड़ाकर पंचायत चुनाव को अपने पक्ष में करने ले लिए पूरी सरकार मशीनरी का खुल कर दुरुपयोग कर रही है ।
खुलेआम व्यवस्था का अवहेलना कर रही
यशपाल आर्य ने कहा कि राज्य निर्वाचन आयोग की निष्पक्षता भी कटघरे में खड़ी है । भाजपा का लोकतंत्र में विश्वास नहीं है, और वो खुलेआम इस व्यवस्था की अवहेलना कर रही है।
READ MORE : सड़क धंसी या ‘भाजपा का विकास’! भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ा करोड़ों की लागत से बना पुल, ट्रैक्टर-ट्रॉली गुजरते ही धंसा, किसने कितना कमीशन खाया?
यह स्थिति न सिर्फ लोकतंत्र के मूल सिद्धांतों पर हमला है, बल्कि संवैधानिक संस्थाओं पर दबाव से निरंकुश शासन स्थापित करने का प्रयास है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक