Rajasthan Politics: राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद डोटासरा ने एक बार फिर केंद्र सरकार और बीजेपी पर हमला बोला है। शनिवार को सीए प्रकोष्ठ के राज्य स्तरीय सम्मेलन में हिस्सा लेने के बाद मीडिया से बातचीत में डोटासरा ने कहा कि सरकार जानबूझकर निकाय और पंचायत चुनाव टाल रही है।
उनका कहना था, चुनाव आयोग जैसी स्वतंत्र संस्था भी अब कह रही है कि सरकार बार-बार बहाने बना रही है। इससे साफ है कि सरकार चुनाव करवाना ही नहीं चाहती।

डोटासरा ने जोर देकर कहा कि संविधान हर पांच साल में चुनाव करवाने का प्रावधान करता है। फिर चाहे सांसद हों, विधायक हों या पंचायत प्रतिनिधि सबके लिए यही नियम हैं। लेकिन निकाय और पंचायत चुनावों को साढ़े छह साल हो चुके हैं और सरकार चुप बैठी है।
चुनाव आयोग पर दबाव डाल रही बीजेपी
डोटासरा ने दावा किया कि अब चुनाव आयोग भी बीजेपी के दबाव में काम कर रहा है। उन्होंने बिहार का उदाहरण देते हुए कहा कि वहां वोटर लिस्ट से जानबूझकर उन लोगों के नाम हटाए जा रहे हैं जो NDA को वोट नहीं देते। पहले तो EVM में सेटिंग करके जीतते थे, अब वोटर लिस्ट में गड़बड़ी करवा रहे हैं। यही बीजेपी का नया ट्रेंड है।
मोदी विदेश में सम्मान ले रहे, देश को भूल गए
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए डोटासरा बोले, प्रधानमंत्री उन देशों में घूम रहे हैं जहां की आबादी दस हजार भी नहीं है। वहां जाकर सम्मान तो ले रहे हैं, लेकिन जिस देश ने उन्हें प्रधानमंत्री बनाया, उसका मान नहीं रख पा रहे।
छात्र राजनीति पर भी बोले डोटासरा
डोटासरा ने छात्रसंघ चुनावों को लेकर भी सरकार को घेरा। चाहे मैंने खुद छात्रसंघ का चुनाव न लड़ा हो, लेकिन उसके महत्व को समझता हूं। आज की राजनीति में युवाओं की एंट्री का पहला रास्ता छात्रसंघ है। मोदी ने युवाओं से वोट लिए, लेकिन अब उनके लिए कुछ नहीं किया।
संविधान खतरे में है, इसलिए संवाद जरूरी
डोटासरा ने कहा कि मौजूदा हालात में लोकतंत्र और संविधान दोनों खतरे में हैं। इसी वजह से कांग्रेस अब बुद्धिजीवियों से सीधा संवाद कर रही है। सीए प्रकोष्ठ के सम्मेलन में चार्टर्ड अकाउंटेंट्स से संवाद किया गया, जहां डोटासरा और नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने ज्वलंत मुद्दों पर चर्चा की।
पढ़ें ये खबरें
- महतारी वंदन योजना : गृह लक्ष्मी के लिए आत्मनिर्भरता का संकल्प, छत्तीसगढ़ की एक सामाजिक क्रांति
- CM धामी से वर्ल्ड चैंपियन स्नेह राणा ने की मुलाकात, मुख्यमंत्री ने कहा- उत्तराखण्ड की बेटियों के लिए प्रेरणा स्रोत
- विधायक निधि से बना जिम सेंटर हुआ खंडहर: ताले में बंद जनता की सुविधा, घास में जकड़ा फिटनेस का सपना
- पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक, नेताओं ने बताया साजिश
- नसबंदी के दौरान महिलाओं की मौत का मामला : पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने सरकार पर साधा निशाना, कहा- जब भी भाजपा की सरकार आती है, तब बढ़ जाती है नकली दवाइयों की सप्लाई
