Rajasthan News: सोशल मीडिया पर दोस्ती, फिर खुद को गृह मंत्री अमित शाह का सलाहकार और भाई को गोवा कैडर का IPS अफसर बताने वाला युवक आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया। आरोपी ने एक युवती से 15 लाख की डिमांड की और रकम नहीं देने पर उससे डायमंड का नेकलेस और ब्रेसलेट छीन लिया। धमकी दी कि अगर किसी को बताया तो उठवा लूंगा।

फेसबुक से शुरू हुआ फरेब
जयपुर एयरपोर्ट थाना पुलिस के मुताबिक, पीड़िता से आरोपी की फेसबुक पर दोस्ती हुई थी। नाम था ‘दीपक शर्मा’, असली नाम नीरज कुमार पुत्र भगवान सहाय है। आरोपी ने युवती को मैसेंजर पर मैसेज कर नज़दीकियां बढ़ाईं और खुद को अमित शाह का पर्सनल एडवाइज़र, पिता को पुलिस अफसर और भाई को IPS अधिकारी बताया।
मांगने लगा 15 लाख रुपये
कुछ समय की बातचीत के बाद आरोपी ने लड़की से 15 लाख रुपये की मांग शुरू कर दी। मना करने पर डराने-धमकाने लगा। बार-बार कॉल कर मानसिक रूप से प्रताड़ित किया। लड़की घबराकर जयपुर आ गई और 7 जुलाई को जवाहर सर्किल के पास मिलने गई।
डायमंड ज्वेलरी जबरन छीनी
पैसे न होने की बात कहने पर आरोपी ने लड़की से जबरदस्ती डायमंड नेकलेस और ब्रेसलेट छीन लिया। साथ ही धमकी दी कि अगर किसी को बताया तो “गुंडों से उठवा लूंगा”।
आरोपी गिरफ्तार, ज्वेलरी बरामद
पीड़िता की शिकायत पर जयपुर एयरपोर्ट थाने में FIR दर्ज हुई। डीसीपी ईस्ट तेजस्वनी गौतम के निर्देशन में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने CCTV फुटेज की मदद से आरोपी को दुर्गा कॉलोनी, जवाहर सर्किल क्षेत्र से गिरफ्तार किया।
आरोपी करौली जिले के हिंडोन सिटी सदर थाना क्षेत्र के मनेमा गांव का रहने वाला है। जप्ती में डायमंड ज्वेलरी और एक कार मिली है। कार की नंबर प्लेट पर लाल पट्टी लगी थी, ताकि सरकारी गाड़ी जैसा भ्रम पैदा हो। नीरज कुमार के खिलाफ पहले भी ठगी और फर्जीवाड़े के कई मामले अलग-अलग थानों में दर्ज हैं।
पढ़ें ये खबरें
- पारा हाई है! प्रदेश में बरसने लगी आग, हर रोज तेजी से बढ़ रहा तापमान, जानिए कैसा रहेगा मौसम का मिजाज
- MP Morning News: सीएम डॉ मोहन के बैक टू बैक कई कार्यक्रम, गिद्धों की संख्या 14 हजार के पार, राजधानी में होली पर हत्या, इंदौर एयरपोर्ट की बाउंड्री के अंदर लगी आग, दतिया में नहर में डूबा युवक
- पटना में होली की खुशियां मातम में बदली, तेज रफ्तार कार ने 3 युवकों को कुचला, एक की मौत
- भारत से लौट रहे ईरानी जहाज पर समुद्र के भीतर से हमला, श्रीलंका के पास डूबा, 87 सैनिकों की मौत; 32 का रेस्क्यू किया
- 5 March History : नासिर ख़ुसरो की ‘सफ़रनामा’ यात्रा की शुरुआत… गांधी-इरविन समझौते के बाद सविनय अवज्ञा आंदोलन समाप्त… परमाणु अप्रसार संधि लागू… जानिए आज की प्रमुख घटनाएं
