शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की स्पेन यात्रा का आज दूसरा दिन है। (17 जुलाई 2025) टेक्सटाइल सेक्टर में वैश्विक निवेश आकर्षित करने के लिए समर्पित होगा। सीएम का फोकस मध्यप्रदेश के टेक्सटाइल उद्योग और स्पेन के विश्वस्तरीय फैशन व वस्त्र उद्योगों के बीच सहयोग को बढ़ावा देना है। मुख्यमंत्री सुबह मेड्रिड से ला-कोरुना पहुंचेंगे, जहां वे विश्व प्रसिद्ध इन्डिटेक्स कंपनी के मुख्यालय का दौरा करेंगे और कंपनी के प्रतिनिधियों के साथ अहम बैठकें करेंगे। इस दौरान मध्यप्रदेश को यूरोपीय ब्रांड्स के लिए एक प्रमुख उत्पादन केंद्र के रूप में स्थापित करने पर चर्चा होगी। सीएम मध्यप्रदेश की निवेश नीतियों, टेक्सटाइल सेक्टर में अवसरों और पीएम मित्र पार्क जैसे प्रोजेक्ट्स पर निवेशकों से संवाद करेंगे।ला-कोरुना में अन्य गतिविधियां स्थानीय सरकार और चेंबर ऑफ कॉमर्स के प्रतिनिधियों से मुलाकात।
टेक्सटाइल कंपनियों की साइट्स का दौरा
प्रमुख कपड़ा और फैशन कंपनियों के साथ निवेश पर चर्चा।
निवेशकों और संस्थागत प्रतिनिधियों के साथ नेटवर्किंग लंच।
सांसद प्रतिनिधिमंडल द्वारा निवेश के अवसरों पर प्रजेंटेशन।
वन-टू-वन बैठकें।
ला-कोरुना सिटी का भ्रमण
सीएम डॉ. यादव ला-कोरुना शहर का भ्रमण भी करेंगे, जिससे स्थानीय संस्कृति और व्यावसायिक माहौल को समझने में मदद मिलेगी। इसके बाद सीएम सायंकाल ला-कोरुना से बार्सिलोना के लिए रवाना होंगे, जहां उनकी यात्रा का अगला चरण शुरू होगा।
भाजपा में नए संगठन को गढ़ने और मजबूत करने की कवायद शुरू
मध्यप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) संगठन को नया रूप देने और उसे और मजबूत करने की दिशा में बड़ा कदम उठा रही है। प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने संगठन को गति देने के लिए तीन चरणों में विभिन्न जिलों का दौरा शुरू किया है। आज, 17 जुलाई को ग्वालियर से इस अभियान की शुरुआत होगी। खंडेलवाल ग्वालियर में संभागीय बैठक लेंगे, जहां संगठनात्मक रणनीतियों पर चर्चा होगी। इसके बाद वे जबलपुर और रीवा संभाग का दौरा करेंगे।
19 जुलाई को जबलपुर में बैठक
खंडेलवाल 19 जुलाई को जबलपुर में संभागीय बैठक करेंगे। इस दौरान वे पार्टी कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद करेंगे, उनके कामकाज की समीक्षा करेंगे और भविष्य की रणनीति तैयार करेंगे। कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार करने की जिम्मेदारी संबंधित जिला अध्यक्षों को सौंपी गई है। यह सुनिश्चित किया जाएगा कि हर जिले में संगठन की गतिविधियां सुचारू रूप से चलें और कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़े।
हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस संजीव सचदेवा आज लेंगे शपथ
मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय के नव नियुक्त मुख्य न्यायाधीश जस्टिस संजीव सचदेवा आज, 17 जुलाई को सुबह 10 बजे भोपाल के राजभवन में सांदीपनि सभागार में आयोजित गरिमामय समारोह में शपथ लेंगे। मध्यप्रदेश के राज्यपाल मंगुभाई पटेल उन्हें मुख्य न्यायाधीश पद की शपथ दिलाएंगे। जस्टिस संजीव सचदेवा 30 मई 2024 को दिल्ली उच्च न्यायालय से मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय में स्थानांतरित हुए थे। इसके बाद, 24 मई 2025 को उन्हें कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश नियुक्त किया गया था, और वे पूर्व मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सुरेश कुमार कैत के सेवानिवृत्त होने के बाद से यह दायित्व संभाल रहे हैं। इससे पहले भी वे 9 जुलाई 2024 से 24 सितंबर 2024 तक मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश के रूप में कार्य कर चुके हैं। केंद्र सरकार ने 14 जुलाई 2025 को अधिसूचना जारी कर जस्टिस सचदेवा की मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश के रूप में स्थायी नियुक्ति की घोषणा की थी।
प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना’ को मिली मंजूरी
केंद्र सरकार ने किसानों की आय बढ़ाने और कृषि क्षेत्र को सशक्त बनाने के लिए ‘प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना’ को मंजूरी दे दी है। इस महत्वाकांक्षी योजना से मध्यप्रदेश सहित देशभर के 100 जिलों में किसानों को लाभ मिलेगा। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इस योजना के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति आभार व्यक्त किया है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें