ओडिशा के चांदीपुर में गुरुवार को भारत ने अपने मिसाइल परीक्षण केंद्र से दो कम दूरी की बैलिस्टिक मिसाइलों, पृथ्वी-II और अग्नि-1 का सफल परीक्षण किया।
रक्षा मंत्रालय ने बताया कि दोनों मिसाइलों ने अपने सभी लक्ष्यों को पूरा किया। स्ट्रैटेजिक फोर्सेस कमांड (SFC) ने यह परीक्षण किया। SFC भारत के परमाणु हथियारों का प्रबंधन करता है।

रक्षा मंत्रालय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि दोनों मिसाइलें SFC के तहत लॉन्च की गईं। परीक्षण के दौरान सब कुछ ठीक रहा। पृथ्वी-II और अग्नि-1 दोनों ही कम दूरी की बैलिस्टिक मिसाइलें हैं। बैलिस्टिक मिसाइलें लंबी दूरी तक मार कर सकती हैं। यह परीक्षण भारत की सैन्य शक्ति को दर्शाता है।
- National Morning News Brief: LPG का खत्म होगा संकट! आ रहा 92 हजार टन LPG; कोलकाता में पीएम मोदी बोले- बंगाल की निर्मम सरकार का काउंटडाउन शुरू; अमेरिका में 11 भारतीय गिरफ्तार; PNG कनेक्शन वालों को अब नहीं मिलेगा LPG सिलेंडर
- 15 March 2026 Panchang : चैत्र माह के कृष्ण पक्ष की एकादशी तिथि आज, जानिए शुभ और अशुभ काल …
- 15 March 2026 Horoscope : इस राशि के जातकों को निवेश में मिलेगा अच्छा परिणाम, जानिए अपना राशिफल
- बिहार में कुदरत का डबल अटैक, कहीं 37°C की तपिश तो कहीं 22 जिलों में आंधी-बारिश का भारी अलर्ट
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 15 March: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन

