MP Weather Update: मध्य प्रदेश में भारी बारिश से थोड़ी राहत मिलेगी। प्रदेश में अगले तीन दिन हैवी रेन का अलर्ट नहीं है। सिस्मट के कमजोर होने के चलते हल्की बूंदाबांदी होने का अनुमान है। मौसम विभाग के मुताबिक, ज्यादातर जिलों में आसमान साफ रहेगा। वहीं 23 जुलाई से फिर से तेज बारिश का दौर शुरू होगा।

मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेश में अगले 24 घंटे में कहीं भी भारी बारिश का अलर्ट नहीं है। 21 और 22 जुलाई को भी ऐसा ही मौसम रहने का अनुमान है। वहीं 23 जुलाई को पूर्वी हिस्से के कुछ जिलों में तेज बारिश शुरू होगी।

ये भी पढ़ें: MP Morning News: विदेश यात्रा से लौटेंगे CM डॉ मोहन, आज मांडू पहुंचेंगे कांग्रेस विधायक, भोपाल में अंतरराष्ट्रीय चंद्रमा दिवस का आयोजन

एमपी में अब तक की बारिश की बात करें तो मानसून औसत से ज्यादा रहा। प्रदेश में 20.5 इंच बारिश हो चुकी है। अब तक 12.3 इंच पानी का अनुमान था, लेकिन औसत 8.2 इंच बारिश ज्यादा हो चुकी है। टीकमगढ़ और निवाड़ी जिले में सामान्य बारिश का कोटा पूरा हो चुका है। वहीं कई जिलों में 80 प्रतिशत से अधिक पानी गिर चुका है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H