भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) सांसदों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को पुरी जिले के बलंगा की एक 15 वर्षीय लड़की से मुलाकात की, जो 75 प्रतिशत तक जल जाने के बाद जीवन और मौत के बीच संघर्ष कर रही है। यह मुलाकात एम्स दिल्ली में हुई, जहाँ सांसदों ने उसकी स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी ली।
शनिवार तड़के बलंगा में एक दोस्त के घर से घर लौटते समय तीन अज्ञात हमलावरों ने किशोरी को आग लगा दी थी। उसे पहले पिपिली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहाँ से उसे एम्स भुवनेश्वर ले जाया गया। रविवार को उसे उन्नत उपचार के लिए एयरलिफ्ट करके एम्स दिल्ली ले जाया गया।

रविवार को जारी अस्पताल बुलेटिन में कहा गया है कि उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। एम्स दिल्ली में बीजद सांसदों के प्रतिनिधिमंडल में सस्मित पात्रा, मानस रंजन मंगराज, सुलता देव और निरंजन बिशी शामिल थे। अपनी यात्रा के दौरान, उन्होंने पीड़िता से मुलाकात की, उपस्थित चिकित्सा दल के साथ चर्चा की और परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
- ‘मध्य प्रदेश का भविष्य नर्मदापुरम’: News 24 MP-CG और लल्लूराम डॉट कॉम के मंच से गूंजी विकास की गूंज, कलेक्टर-एसपी और विधायक ने बताए भविष्य के रोडमैप
- हम सब चाहते हैं कि हमारी भाषा… पूर्व CM ने गढ़वाली और कुमाऊनी को लेकर रख दी बड़ी मांग, जानिए हरीश रावत ने ऐसा क्या कहा?
- ग्वालियर में सट्टेबाजी के रैकेट का भंडाफोड़: 2 सटोरिए गिरफ्तार, ऑनलाइन गेमिंग और क्रिकेट पर लग रहा था दांव
- IPL 2026 RCB vs SRH : रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने जीता टॉस, हैदराबाद करेगी पहले बल्लेबाजी, देखें दोनों टीमों का प्लेइंग 11
- पंजाब में छिपे आतंकी बेनकाब! मालेरकोटला से दो संदिग्ध दबोचे
