संबलपुर : लगातार बारिश के कारण महानदी नदी उफान पर है, जिससे पूरे ओडिशा में बाढ़ की आशंका बढ़ गई है। हीराकुद जलाशय में जलस्तर बढ़ गया है, जिसके कारण अधिकारियों को 20 जलद्वारों से अतिरिक्त पानी निकालना पड़ा है।
इन खुले जलद्वारों में से 13 बाईं ओर और सात दाईं ओर हैं। वर्तमान में, जलाशय में 3.35 लाख क्यूसेक पानी प्रवेश कर रहा है और छोड़ा भी जा रहा है।
पहले, केवल 12 द्वार खुले थे। राज्य भर में भारी बारिश जारी रहने के कारण, कई इलाकों में पहले से ही बाढ़ जैसे हालात हैं।
अधिकारियों ने चेतावनी दी है कि यदि जलग्रहण क्षेत्रों में बारिश जारी रहती है, तो और द्वार खोले जा सकते हैं। निचले इलाकों में बाढ़ को रोकने और नुकसान को कम करने के लिए अधिकारी स्थिति पर कड़ी नज़र रख रहे हैं।
- गौ तस्करी पर पुलिस का शिकंजा : 4 पिकअप में ठूंसकर मवेशियों को ले जा रहे थे बूचड़खाने, 9 अंतरराज्यीय पशु तस्कर गिरफ्तार
- सीएम डॉ मोहन से मिले कंप्यूटर बाबा: गौमाता को राजमाता का दर्जा देने की मांग, इन मुद्दों पर भी की चर्चा
- डिप्रेशन में है INDI गठबंधन, जनता ने नकार दिया जंगलराज, इस बार बिहार में कौन करेगा राज, जानें क्या बोले दिलीप जायसवाल
- ये हत्या है या आत्महत्या? संदिग्ध परिस्थितियों में डिप्टी CMO की मिली लाश, मौत की गुत्थी सुलझाने में जुटी खाकी
- इंदौर में BRTS को लेकर मचा राजनीतिक घमासान: कांग्रेस बोली- आप से नहीं हो पा रहा, काम दे हम गेती-फावड़ा उठाकर तोड़ेंगे