लखनऊ. भारतीय क्रिकेटर रिंकू सिंह को चुनाव आयोग ने मतदाता जागरुकता अभियान से हटा दिया है. आयोग ने सभी प्रचार सामग्री से रिंकू की तस्वीरें हटाने का आदेश दिया है. हाल ही में सपा सांसद प्रिया सरोज से रिंकू सिंह की सगाई हुई, जिसे ध्यान में रखते हुए फैसला लिया गया है, जिससे उनके फैंस में खासी मायूसी देखने को मिल रही है.

इसे भी पढ़ें- इससे घिनौना इंसान कोई नहीं होगा..! तंदूर रोटी में थूकता दिखा युवक, घटिया करतूत का VIDEO वायरल

मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय के मुताबिक, रिंकू सिंह को मतदाता जागरुकता अभियान से जोड़ा गया था. लेकिन, जब कोई भी व्यक्ति किसी भी तरह से किसी राजनीतिक पार्टी से जुड़ जाता है तो ऐसे में उसे जागरुकता अभियान से नहीं जोड़ा जा सकता है. इससे उनके निजी हित टकरा सकते हैं.

इसे भी पढ़ें- ‘कातिल’ की जुबानी खूनी कहानीः मां, बाप और बहन को दाैड़ा-दाैड़ाकर कुल्हाड़ी से काटने वाला आरोपी बेटा गिरफ्तार, किया चौकाने वाला खुलासा

दरअसल, टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज रिंकू सिंह (Rinku Singh) और सांसद प्रिया सरोज (Priya Saroj) जल्द ही शादी (marriage) के बंधन में बंधने जा रहे हैं. टीम इंडिया के धाकड़ फिनिशर रिंकू सिंह और जौनपुर के मछलीशहर की सांसद प्रिया सरोज जल्द ही सात फेरे लेंगे. हालांकि, शादी की डेट अभी निर्धारित नहीं है. दोनों की रिंग सेरेमनी (Ring ceremony) 8 जून को लखनऊ के होटल सेंट्रम में हुई थी.