Rajasthan News: राजस्थान में भारी बारिश ने कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात पैदा कर दिए हैं। नदियां उफान पर हैं, निचली बस्तियों और गांवों को खाली करवाया जा रहा है, और स्कूलों में छुट्टी घोषित कर दी गई है।

इस बीच, आपदा प्रबंधन और कृषि मंत्री डॉ. किरोड़ी लाल मीणा गुरुवार शाम सवाई माधोपुर के सुरवाल गांव में बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लेने पहुंचे, जहां उनके काफिले की एक सरकारी गाड़ी पानी में फंस गई।
मंत्री अपनी निजी फोर्ड एंडेवर गाड़ी से गांव पहुंचे थे, लेकिन भारी जलभराव के कारण उनके काफिले की एक गाड़ी बीच रास्ते में अटक गई। गाड़ी को ट्रैक्टर की मदद से निकाला गया। इस दौरान मंत्री के सुरक्षा कर्मी उनकी गाड़ी के पायदान पर खड़े होकर उन्हें सुरक्षित निकालने में जुटे रहे। डॉ. मीणा ने गांव में लोगों से मुलाकात कर हालात का जायजा लिया और अधिकारियों को तत्काल राहत कार्य शुरू करने के निर्देश दिए।
SDRF की टीमें प्रभावित इलाकों में राहत और बचाव कार्य में जुटी हैं। इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें लोग मंत्री की हिम्मत और जमीनी स्तर पर दौरा करने की तारीफ कर रहे हैं।
पढ़ें ये खबरें
- National Morning News Brief: दिल्ली में चलती कार में ब्लास्ट, 9 मौतें; फरीदाबाद और पुलवामा से जुड़े दिल्ली ब्लास्ट के तार; तिरुपति लड्डू मामले में बड़ा खुलासा; फरीदाबाद टेरर मॉड्यूलः देश की सबसे बड़ी आतंकी साजिश का खुलासा
- 11 नवंबर का इतिहास : पोलैंड स्वतंत्र देश घोषित… नासा का अंतरिक्ष यान ‘जेमिनी-12’ लॉन्च… जानिए अन्य महत्वपूर्ण घटनाएं
- MP Morning News: सीएम आज इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल, दिल्ली भी जाएंगे मुख्यमंत्री, पचमढ़ी में कांग्रेस की ट्रेनिंग का आखिरी दिन, Delhi में धमाके के बाद एमपी में अलर्ट, भोपाल में आज भी बिजली रहेगी गुल, श्री राम कथा का अंतिम दिन
- 11 November Horoscope : इस राशि के जातकों का भाग्य देगा साथ, इन्हें मिलेगा मेहनत का फल …
- Bihar Election Phase 2 Voting: दूसरे चरण के लिए 122 सीटों पर वोटिंग शुरू, PM मोदी और CM नीतीश ने बढ़ाया मतदाताओं का हौसला, दोबारा रिकॉर्ड बनाने की अपील
