कॉमेडियन कपिल शर्मा लोगों को हंसाते नजर आते हैं मगर कुछ समय पहले वो मुसीबत में फंस गए थे. उन्होंने कुछ समय पहले ही कनाडा में अपना कैफे ओपन किया था. जिसमें कुछ लोगों ने गोलियां चलाकर हमला कर दिया था. लेकिन कपिल का रेस्टोरेंट 20 जुलाई को फिर से खुल गया। इस मौके पर कॉमेडियन ने आखिरकार अपनी चुप्पी तोड़ी और इंस्टाग्राम पर इस घटना पर अपनी पहली प्रतिक्रिया साझा की, जहाँ उन्होंने मिले समर्थन के लिए आभार व्यक्त किया। यह इस घटना पर उनकी पहली सार्वजनिक टिप्पणी है।

कपिल शर्मा ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है जिसमें कनाडा की पुलिस और अधिकारी उनके कैफे में नजर आ रहे हैं. कपिल ने अपने कैफे में पुलिस और अधिकारियों को लंच पर बुलाया था. वीडियो में कपिल के कैफे में सभी को इंडियन फूड सर्व किया जा रहा है. वो सभी को अलग-अलग चीजें परोस रहे हैं.

कपिल शर्मा ने लिखा- हम हिंसा के खिलाफ एकजुट

कपिल ने ये वीडियो शेयर करते हुए पहली बार हमले पर रिएक्ट किया है. कपिल ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा- ‘थैंकयू मेयर ब्रेंडा लॉकी, सारे पुलिस सर्विस और सभी अधिकारियों का जो कैप्स कैफे में आए. अपना प्यार और सपोर्ट दिखाया. हम हिंसा के खिलाफ एकजुट हैं. हम आपके सच में आभारी हैं.’ कपिल शर्मा के इस पोस्ट पर कमेंट करके फैंस ढेर सारा प्यार लुटा रहे हैं. एक ने लिखा- ब्यूटीफुल पोस्ट कपिल सर, सारे जहां से अच्छा हिंदुस्तान हमारा. एक ने कैफे की तारीफ करते हुए लिखा- शानदार जगह. एंबीयंस, ड्रिंक और खाना सब शानदार है.

10 जुलाई को हुआ था हमला

पुलिस सेवा के अनुसार, 10 जुलाई को स्थानीय समयानुसार सुबह 1:50 बजे सरे स्थित कप्स कैफ़े के बाहर कई गोलियों की आवाज़ें सुनी गईं। पुलिस ने बताया कि गोलीबारी के समय रेस्टोरेंट के कुछ कर्मचारी अंदर मौजूद थे। इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ। समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार, कप्स कैफ़े की एक खिड़की में कम से कम 10 गोलियों के निशान देखे जा सकते थे, जबकि एक अन्य खिड़की का शीशा टूट गया था।

उस समय, कप्स कैफ़े के कर्मचारियों ने इस घटना को “हृदय विदारक” बताया और कहा कि रेस्टोरेंट परिसर में हुई अप्रत्याशित गोलीबारी से वे “स्तब्ध” हैं। कैफ़े ने पूरे समुदाय को प्राप्त सभी संदेशों के लिए धन्यवाद दिया और इस मामले में मदद के लिए सरे, ब्रिटिश कोलंबिया पुलिस विभाग का आभार व्यक्त किया।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m