पश्चिम बंगाल में अगले साल विधानसभा चुनाव हैं और सूबे की मुख्य विपक्षी पार्टी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) अब एक्टिव मोड में आती दिख रही है. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से सोमवार को दिल्ली में इसी सिलसिले में पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष शमिक भट्टाचार्य और राज्य के पार्टी सांसद मुलाकात की. गृह मंत्री अमित शाह ने की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में पश्चिम बंगाल बीजेपी अध्यक्ष के साथ ही अन्य नेता मौजूद हैं.
गृह मंत्री अमित शाह की बैठक में सुनील बंसल, बीएल संतोष और अमित मालवीय के साथ ही बंगाल बीजेपी के नवनियुक्त अध्यक्ष समिक भट्टाचार्य मौजूद हैं. सुकांत मजूमदार और अमिताभ चक्रवर्ती भी इस बैठक में हिस्सा ले रहे हैं. अमित शाह की बैठक का एजेंडा सामने नहीं आया है, लेकिन माना जा रहा है कि इसमें अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी की तैयारियों पर चर्चा होगी.
माना जा रहा है कि गृह मंत्री की बैठक में वोटर लिस्ट के स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (एसआईआर) पर भी चर्चा होगी. यह बैठक ऐसे समय पर हो रही है, जब बांग्ला भाषा और अस्मिता की पिच पर तृणमूल कांग्रेस ने आक्रामक रुख अख्तियार कर रखा है. हाल ही में पश्चिम बंगाल के हुगली जिले में विपक्ष के नेता शुभेंदु सरकार के सामने टीएमसी समर्थक ने ‘जय बांग्ला’ के नारे लगाए थे. बता दें कि, सीएम ममता बनर्जी ने साफ़ कहा है कि, वह राज्य में SIR को लागू नहीं होने देंगी।
भड़के शुभेंदु सरकार ने इसका जवाब ‘जय श्रीराम’ के नारे से दिया था. यह विवाद अभी पुराना भी नहीं हुआ था कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कथित रूप से दिल्ली पुलिस के एक पत्र को आधार बनाकर गृह मंत्रालय और केंद्र सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था. ममता ने कथित पत्र में बांग्ला भाषा को बांग्लादेश की भाषा बताए जाने का आरोप लगाया था.
तृणमूल कांग्रेस बिहार में वोटर लिस्ट के स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (एसआईआर) के मुद्दे पर भी संसद में लगातार आक्रामक है. संसद से लेकर सड़क तक, टीएमसी ने चुनाव आयोग और केंद्र सरकार के खिलाफ एसआईआर के मुद्दे पर हमलावर है.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक