कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर में आर्मी में भर्ती के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है। शातिर और कोई नहीं बल्कि सेना से रिटायर जवान है। जिसने लोगों को वर्दी पहनकर देश की सेवा करने का सपना दिखाया और उनसे मोटी रकम ऐंठ ली। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच में जुट गई है।
पूरा मामला रांझी थाना क्षेत्र का है। आरोपी का नाम राजेश कुमार राजभर है जो आर्मी में लांस नायक पद से रिटायर्ड है। मिलिट्री इंटेलिजेंस ने जालसाज को गिरफ्तार किया है। ठग लोगों को आर्मी में नियुक्ति के फर्जी दस्तावेज बनवाकर उनसे मोटी रकम वसूलता था।
IAS के घर जेसीबी से तोड़फोड़ का मामला: SDM पर गिरी गाज, आदित्य जैन को हटाया, दबंगों ने किया था कब्जा
आरोपी के पास आर्मी इंटेलिजेंस को कई फर्जी ज्वाइनिंग लेटर मिले हैं। अब तक आरोपी से 11 लोगों के 45 लाख रूपए लेने का खुलासा हुआ है। साथ ही आर्मी के फर्जी राउंड स्टाम्प सहित कई दस्तावेज बरामद हुए हैं। मिलिट्री इंटेलिजेंस ने आरोपी को पुलिस को सौंप दिया है। ठगी की शिकायत करने अब तक 4 शिकायतकर्ता सामने आए हैं। फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ में जुट गई है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें