CG Crime News : मनेंद्र पटेल, दुर्ग. दुर्ग पुलिस को नशीली टैबलेट्स की अवैध कारोबार मामले में कार्रवाई करते हुए बड़ी सफलता हासिल हुई है. दुर्ग में मुंबई से ऑनलाइन नशीली टैबलेट्स को मंगवाया जा रहा था. इसका खुलासा पुलिस ने एंड टू एंड कार्रवाई में किया है. मुंबई के पालघर से आरोपी मनीष कुमावत को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी मैक्स टच लाइफ साइंस कम्पनी में काम करता था.


दरअसल, 22 जनवरी को राजनांदगांव चिखली निवासी आरोपी अंकित राजपूत को 7,200 नशीली टैबलेट के साथ गिरफ्तार किया गया था. जब्त टैबलेट की कीमत 18 हजार रुपए आंकी गई थी. पुलिस ने आरोपी से नशीली टैबलेट के संबंध में कड़ाई से पूछताछ की, तो उसने मुंबई से एक व्यक्ति द्वारा ऑनलाइन नशीली टैबलेट मंगवाने की बात बताई. उसने बताया कि आरोपी मनीष कुमावत गूगल पे के जरिए कमीशन लेता था.

इस सूचना के बाद दुर्ग पुलिस और खाद्य एवं औषधि प्रशासन की टीम मुंबई पहुंची. मुंबई के पालघर से आरोपी मनीष कुमावत को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी के कब्जे से मोबाइल और बैंक पासबुक जब्त किया गया है. फिलहाल फरार आरोपी जय राठौर की तलाश जारी है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें