कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर में खस्ताहाल सड़कों के विरोध में कांग्रेस पार्षद दल ने अनोखा प्रदर्शन किया। चौथा पुल से भैंसासुर मार्ग की जर्जर सड़क को लेकर कांग्रेस पार्षदों ने सड़क पर प्रतीकात्मक रूप से कुंभकरण की मूर्ति लिटाकर प्रशासन और महापौर के खिलाफ रोष जताया। प्रदर्शनकारियों ने “महापौर जागो” के बैनर लहराए और भ्रष्टाचार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

READ MORE: 12 अगस्त को कांग्रेस का ‘न्याय सत्याग्रह’: एक मंच पर होंगे 27 विधायक, नेताओं ने कहा- सरकारी विभागों में भ्रष्टाचार और लूट का बोलबाला, जनता त्रस्त

कांग्रेस पार्षद अयोध्या तिवारी ने कहा,  शहर की सड़कें बदहाल हैं, जनता परेशान है, लेकिन महापौर और प्रशासन गहरी नींद में सो रहे हैं। यह कुम्भकर्ण प्रदर्शन उनकी उदासीनता को जगाने का प्रयास है। नेता प्रतिपक्ष नगर निगम, अमरीश मिश्रा ने आरोप लगाया,  सड़कों के लिए स्वीकृत बजट का दुरुपयोग हो रहा है। फाइलों में सड़कें बन रही हैं, लेकिन हकीकत में गड्ढे और भ्रष्टाचार का बोलबाला है। हम इस अन्याय के खिलाफ चुप नहीं रहेंगे। 

कांग्रेस पार्षद दल ने चेतावनी दी कि यदि जल्द ही सड़कों की मरम्मत नहीं की गई, तो वे और बड़े आंदोलन के लिए तैयार हैं। प्रदर्शन के दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा, लेकिन प्रदर्शन शांतिपूर्ण रहा। 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H