अजयारविंद नामदेव, शहडोल। परिवहन विभाग ने जिले के सबसे व्यस्त गांधी चौक पर RTO टीम ने बिना हेलमेट के दोपहिया वाहन चला रहे चालकों को रोका, लेकिन इस बार अंदाज कुछ अलग था। शहडोल RTO अनपा खान ने ऐसे चालकों की कलाई पर रक्षा सूत्र बांधा, यह संदेश देते हुए कि सड़क पर उनकी सुरक्षा ही असली रक्षा है। इसके बाद ट्रैफिक नियम तोड़ने पर 500 रुपये का चालान भी काटा गया।

12 अगस्त महाकाल आरती: त्रिपुंड, त्रिनेत्र और त्रिशूल से बाबा महाकालेश्वर का अद्भुत श्रृंगार,

सोचने पर मजबूर कर दिया

दिलचस्प बात यह रही कि चालान के साथ ही 1500 रुपये का उच्च गुणवत्ता वाला हेलमेट भी गिफ्ट किया गया, ताकि चालक आगे से नियमों का पालन कर सके, गांधी चौक पर चले इस अभियान को देखकर कई लोग रुके और कार्यक्रम में शामिल हुए। कई चालकों ने स्वीकार किया कि वे रोजाना हेलमेट नहीं पहनते थे, लेकिन आज की पहल ने उन्हें सोचने पर मजबूर कर दिया।

MP Weather Alert: लौट आया मानसून! मौसम विभाग ने 19 जिलों के लिए जारी किया अलर्ट

सड़क सुरक्षा रक्षा सूत्र अभियान लोगों को याद रहेगा

मौके पर RTO ने लोगों को समझाया कि हेलमेट सिर्फ नियम पालन का हिस्सा नहीं, बल्कि दुर्घटना के समय जीवन बचाने का सबसे बड़ा कवच है। उन्होंने कहा कि अक्सर लोग चालान से बचने के लिए हेलमेट पहनते हैं, जबकि असल कारण अपनी और परिवार की सुरक्षा होनी चाहिए। परिवहन विभाग का मानना है कि इस तरह के अभिनव अभियान लोगों के व्यवहार में बदलाव लाने में अधिक प्रभावी होते हैं। रक्षा बंधन के बाद चला यह सड़क सुरक्षा रक्षा सूत्र अभियान निश्चित ही लोगों को याद रहेगा।

MP Morning News Today: PM मोदी का 25 अगस्त को एमपी दौरा, CM डॉ. मोहन आज जाएंगे दिल्ली

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H