पठानकोट। पंजाब में लगातार मौसम बदलता हुआ नजर आ रहा है। कभी तेज धूप तो कभी बारिश लोगों को राहत दे रही है लेकिन इन सभी के बीच में नदियां में बढ़ता पानी का स्तर और बांध लोगों के लिए बड़ी समस्या और चुनौती बनकर सामने आ रहे हैं। आने वाले दिनों के लिए मौसम विभाग ने एक बार फिर से येलो अलर्ट जारी किया है। इसका मतलब यह है कि फिर से भारी बारिश हो सकती है।
राज्य के पठानकोट, होशियारपुर और रूपनगर जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में तेज़ हवाओं के साथ बारिश होने की संभावना है। 19 अगस्त तक ऐसा ही मौसम रहने की संभावना है। जबकि अन्य जिलों में मौसम सामान्य रहेगा। सुबह से शाम तक बठिंडा में 1 मिमी, होशियारपुर में 7.5 मिमी और रोपड़ में 5 मिमी बारिश हुई है। वहीं अमृतसर में तापमान 31.2 डिग्री, लुधियाना में 34 डिग्री, पटियाला में 33.8 डिग्री और बठिंडा में 33 डिग्री दर्ज किया गया है।
नदियों में बढ़ा पानी
ब्यास नदी के तेज बहाव के कारण मुकेरियां को गुरदासपुर से जोड़ने वाले धनोवा पुल में दरार आ गई है। प्रशासन ने सुरक्षा के लिए पुल पर पुलिस तैनात कर दी है और भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक लगा दी है। रात तक पौंग डैम में 2 लाख क्यूसेक पानी आने की आशंका है, जिससे जलस्तर और बढ़ सकता है। पौंग डैम से लगातार पानी छोड़े जाने के कारण श्री हरगोबिंदपुर साहिब क्षेत्र के निचले इलाकों में पानी भरना शुरू हो गया है। कई गांवों के लोग सुरक्षित स्थानों पर जा रहे हैं।
- सूर्यकुमार यादव एशिया कप 2025 खेलेंगे या नहीं? फिटनेस टेस्ट को लेकर सामने आया ये बड़ा अपडेट
- कल से यूपी टी-20 लीग सीजन-3 की शुरुआत: ओपनिंग सेरेमनी में तमन्ना भाटिया और दिशा पटानी करेंगी परफॉर्म
- भोपाल में LLB छात्र की हत्या का मामला: पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर निकाला जुलूस, पेट्रोल डलाने के विवाद पर बेरहमी से की थी हत्या
- योगी से मिली सपा से निष्कासित विधायक पूजा पाल: गरमाई प्रदेश की सियासत, विधानसभा में की थी CM की तारीफ
- BCCI New Rule: आगामी डोमेस्टिक सीजन के लिए बीसीसीआई लेकर आया ये नया नियम, ऋषभ पंत की चोट बनी वजह