राजधानी दिल्ली के नंद नगरी इलाके में रिश्तों को कलंकित करने वाली एक वारदात सामने आई है. एक युवक ने अपने ही चाचा की चाकू मारकर हत्या कर दी. वजह महज इतनी थी कि चाचा ने उसकी बहन यानी अपनी भतीजी को किसी बात पर डांट दिया था. पुलिस के मुताबिक, भतीजी ने डांट खाने के बाद गुस्से में अपने भाई को फोन कर घटना की जानकारी दी. इसके बाद भाई मौके पर पहुंचा और चाचा से कहासुनी के दौरान चाकू से हमला कर दिया. गंभीर हालत में परिजन चाचा को अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.

मणप्पुरम गोल्ड लोन में 8.5 किलो सोने की डकैती, खुद को कंपनी का ऑडिटर बताकर दाखिल हुए डकैत और फिर…?

पुलिस के मुताबिक, यह घटना 18 अगस्त 2025 की शाम करीब 8 बजे की है. उन्हें कॉल मिली कि जी-ब्लॉक, सुंदर नगरी में एक 48 वर्षीय व्यक्ति पर चाकू से हमला हुआ है. परिजन घायल अवस्था में उसे अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद नंद नगरी थाना पुलिस ने क़त्ल का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

दिल्ली में जलभराव और जाम पर सुप्रीम कोर्ट-हाई कोर्ट दोनों सख्त, प्रशासन पर उठाए सवाल

मामूली डांट बनी मौत की वजह

शुरुआती जांच में खुलासा हुआ कि मृतक ने अपनी नाबालिग भतीजी को डांट दिया था. इससे नाराज भतीजी ने तुरंत अपने भाई को फोन कर दिया. आरोप है कि भाई मौके पर पहुंचा और कहासुनी के बाद गुस्से में आकर चाचा पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई.

पैरेंट्स को मिला वीटो पावर, निजी स्कूलों की मनमानी फीस पर अब लगेगी लगाम, LG ने दिल्ली स्कूल शिक्षा अधिनियम, 2025 को दी मंजूरी

पुलिस जांच में जुटी

मामले में नंद नगरी थाना पुलिस ने क़त्ल का केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है. अधिकारियों के मुताबिक, आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और आरोपी भतीजे की क्राइम हिस्ट्री भी खंगाली जा रही है. साथ ही नाबालिग भतीजी का बयान कानूनन प्रक्रिया के तहत दर्ज किया जा रहा है. पुलिस का कहना है कि आरोपी की तलाश के लिए कई टीमों को लगाया गया है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा.