लखनऊ. खाद की किल्लत को लेकर यूपी में किसानों का हाल-बेहाल है. जिसकी तस्वीर भी कई जगहों से सामने आई है. अब इस मुद्दे को लेकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भाजपा पर करारा हमला बोला है. अखिलेश यादव ने कहा, भाजपा सरकार में किसानों की दुर्दशा हो रही है. भाजपा ने किसानों को झूठे सपने दिखाएं. आज किसान को फसल के लिए यूरिया और अन्य खादों की सबसे ज्यादा आवश्यकता है, लेकिन नहीं मिल पा रही है. अयोध्या समेत कई जिलों में खाद के लिए किसानों की लम्बी-लम्बी लाइनें है. सरकार किसानों को खाद नहीं उपलब्ध करा पा रही हैं, किसानों पर लाठियां चलाई जा रही है. भाजपा सरकार में किसान पूरी तरह बेबस है. यह सरकार हमेशा हवा में रहती है. खाद का इंतजाम नहीं कर पा रही है. कानून व्यवस्था नहीं संभाल पा रही है.
इसे भी पढ़ें- ‘भाजपाई, भाजपा वालों के भी सगे नहीं’, अखिलेश यादव का करारा हमला, भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कह दी बड़ी बात
आगे अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा ने किसानों की आय दुगना करने का भरोसा दिलाया था. किसानों की आय नहीं बढ़ी. किसान वहीं का वहीं खड़ा है. भाजपा सरकार में किसानों के आलू, मक्का, धान, सरसों और अन्य फसलों की सही कीमत भी नहीं मिल रही है. वहीं विधानसभा चुनाव में काटे गये वोटरों के नामों के चुनाव आयोग को भेजे शपथ पत्रों को लेकर अखिलेश यादव ने कहा कि अब यह लड़ाई चुनाव आयोग और डीएम के बीच में है. अभी तक चुनाव आयोग कह रहा था कि उन्हें डिलीट वोटरों के नामों का कोई शपथ पत्र नहीं मिला है, जबकि डीएम लोग कह रहे है कि उन्हें मिला है. हम लोगों ने 18 हजार वोटरों का जो शपथ पत्र दिया है, उस पर चुनाव आयोग और जिलाधिकारियों को तय करना है. अब डीएम रिपोर्ट लगाएगा और चुनाव आयोग तय करेगा.
इसे भी पढ़ें- वो ‘चुनावी तीन तिगाड़ा’ हैं, जिसने… चुनाव को लेकर अखिलेश यादव का बड़ा हमला, जानिए किस-किस पर लगाए गंभीर आरोप
आगे अखिलेश यादव ने कहा कि वोट चोर-गद्दी छोड़ से ऊपर भी समाजवादियों ने नारा दिया है कि भाजपा के लोग डकैती छोड़ दे. पत्रकारों समेत सभी लोगों ने देखा कि रामपुर में लोगों को वोट डालने के लिए बाहर नहीं निकलने दिया. कुंदरकी उपचुनाव में जितना वोट पड़ा उसका 80 फीसदी वोट भाजपा का हो गया. चुनाव में चुनाव आयोग, भाजपा और जिला प्रशासन की तिकड़ी लोकतंत्र को कमजोर कर रही है.
भाजपा जो कहेगी चुनाव आयोग वही करेगा
आगे अखिलेश यादव ने कहा कि वोटिंग का रिकॉर्ड देने के मामले में भाजपा जो कहेगी चुनाव आयोग वही करेगा. भाजपा को डर है कि उपचुनाव में पुलिस ने प्राइवेट ड्रेस में जो वोट डाला है, उसकी पहचान हो जाएगी. इसलिए वोट किसने डाला है, उसकी रिकॉर्डिंग नहीं मिल रही है. चंडीगढ़ में सभी ने देखा की कैमरे से पकड़े गए थे. एक सवाल के जवाब में अखिलेश यादव ने कहा कि लोकतंत्र में जब तानाशाह घबराते है तो अपनी कुर्सी बचाने के लिए तो मनमानी भरे फैसले लेते हैं. फैसले लेने के बाद भी दुनिया को कोई तानाशाह चाहे जर्मनी का रहा हो या इटली और रशिया का तानाशाह रहा हो, वह अपनी कुर्सी नहीं बचा पाया है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें