बलांगीर : एक सफल अभियान में सैताला पुलिस ने राजकोट, गुजरात से चार नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया और उन्हें उनके परिवारों से मिलवाया।

ये मामले सैताला पुलिस स्टेशन में केस संख्या 201/16, 154/23, 34/24 और 170/25 के तहत दर्ज किए गए थे। बलांगीर के पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर, सैताला के आईआईसी सुशांत कुमार बढ़ेई की देखरेख में एक विशेष टीम का गठन किया गया।

बचाव दल का नेतृत्व एसआई आलोक प्रसाद भोई ने किया और इसमें कांस्टेबल रेबती भाटी, सुनील भोई, बीना बेहरा और गंधरबी साल्टर शामिल थे।

मुक्त कराई गई नाबालिग लड़कियां करमतला, पेंड्रामल, फपसी और घुंसर गाँवों की रहने वाली हैं। पुलिस ने पुष्टि की है कि दो लड़कियों को पहले ही उनके परिवारों को सौंप दिया गया है, जबकि अन्य को उनके परिवारों को सौंपने की प्रक्रिया चल रही है।