रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और डिप्टी CM विजय शर्मा ने सोशल मीडिया पर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के एक इंटरव्यू का वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने इंडीया गठबंधन के उप राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार सुर्दशन रेड्डी को लेकर कांग्रेस पर तीखा कटाक्ष किया है। शाह ने कहा कि कांग्रेस ने ऐसे उम्मीदवार को मैदान में उतारा है जो नक्सलियों के समर्थक हैं और सलवा जुडूम के मामले में ऐसा फैसला दिया था जिससे वामपंथी उग्रवाद को मदद मिली।

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि उपराष्ट्रपति चुनाव को “साउथ बनाम साउथ” के नजरिए से नहीं देखा जाना चाहिए। उनका कहना था कि देश का उपराष्ट्रपति किसी भी राज्य से आ सकता है और इस तरह का दृष्टिकोण सही नहीं है।

केंद्रीय गृह मंत्री ने आगे कहा कि इंडी गठबंधन के इस कदम से केरल में कांग्रेस की जीत की बची-खुची संभावना भी खत्म हो गई है। उनका आरोप था कि सुर्दशन रेड्डी ने सलवा जुडूम के मामले में ऐसा फैसला दिया था, जिससे वामपंथी उग्रवाद को मदद मिली। यदि यह फैसला नहीं दिया गया होता, तो नक्सलवाद 2020 तक खत्म हो सकता था।

अमित शाह ने कहा, “केरल ने नक्सलवाद का दंश झेला है। केरल की जनता देख रही है कि कांग्रेस पार्टी नक्सली दलों के दबाव में ऐसे उम्मीदवार को मैदान में उतार रही है जिसने नक्सलवाद का समर्थन किया और सुप्रीम कोर्ट जैसे पवित्र मंच का इस्तेमाल किया।”

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H