Ajmer Suicide: राजस्थान के अजमेर जिले के केकड़ी शहर में सोमवार (25 अगस्त) को एक दर्दनाक घटना हुई. कृष्णा नगर में रहने वाले 25 वर्षीय सतीश पुत्र तेजमल माली ने फंदा लगाकर अपनी जान दे दी. सुबह हुई इस घटना के बाद परिवार वाले तुरंत उसे अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. सूचना मिलने पर सिटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची, पंचनामा कर शव का पोस्टमार्टम कराया और बाद में परिजनों को सौंप दिया.

जेब से मिला पांच पन्नों का सुसाइड नोट
पुलिस को मृतक की जेब से पांच पन्नों का सुसाइड नोट मिला, जिसमें उसने अपनी परेशानियों और आत्महत्या की वजह साफ लिखी थी. नोट में सतीश ने अपने माता-पिता से माफी मांगते हुए खुद को निकम्मा बेटा बताया. उसने लिखा कि वह कर्ज में डूब गया है और इसका जिम्मेदार खुद है.
ऑनलाइन सट्टे में गंवाए एक लाख रुपये
सतीश ने सुसाइड नोट में स्वीकार किया कि लालच में आकर उसने क्रेडिट कार्ड से ऑनलाइन सट्टे वाले गेम खेले और करीब एक लाख रुपये हार गया. इसके चलते वह मानसिक दबाव और शर्मिंदगी महसूस कर रहा था. सुसाइड नोट में सतीश ने यह भी लिखा कि वह एक लड़की से प्रेम करता था. यह बात लड़की के भाई को पता चल गई, जिसने उनकी बातचीत, फोटो और वीडियो देखकर धमकियां दीं. सतीश के मुताबिक, लड़की का भाई लगातार कह रहा था कि अगर बातचीत जारी रही तो वह या तो खुद जान दे देगा या दोनों को जान से मार देगा. इस दबाव और डर के बीच उसने जिंदगी खत्म करने का फैसला कर लिया.
परिवार ने लगाया ब्लैकमेलिंग का आरोप
मृतक के भाई सूरजकरण ने पुलिस को दी रिपोर्ट में आरोप लगाया कि उसकी गर्लफ्रेंड का भाई और एक अन्य युवक लंबे समय से सतीश को परेशान कर रहे थे. दोनों उससे पैसे ऐंठने के लिए ब्लैकमेल कर रहे थे. परिवार का कहना है कि इसी ब्लैकमेलिंग और दबाव की वजह से सतीश ने आत्महत्या की.
पुलिस की जांच जारी
सिटी थाना प्रभारी कुसुम लता मीणा ने बताया कि पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है. आरोपियों से पूछताछ होगी और ब्लैकमेलिंग के पहलू पर भी जांच की जाएगी. फिलहाल, इस घटना ने पूरे परिवार और मोहल्ले को गहरे सदमे में डाल दिया है.
पढ़ें ये खबरें
- 25 वर्षों में हरियाली की सुनहरी गाथा – मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के दूरदर्शी मार्गदर्शन में “हरित छत्तीसगढ़” का स्थायी रोडमैप
- UP में खाद नहीं, ‘मौत’ बांटने का इंतजाम! भाजपा’राज’ में किसानों की दुर्दशा, यूरिया के लिए भटक रहे अन्नदाता, बदहवास हैं कृषि मंत्री सूर्य प्रताप जी?
- ‘एमपी की महिलाएं शराबी’: PCC चीफ जीतू पटवारी बोले- MP को यह तमगा हासिल, BJP का तंज- तीज वाले दिन महिलाओं का किया अपमान, नेहा बग्गा बोलीं- नशे में डूबी है उनकी मानसिकता
- ‘यह मेक इन इंडिया में ‘मेक फॉर द वर्ल्ड’ की शुरुआत है…,’ पीएम मोदी ने मारुति सुजुकी की EV यूनिट का उद्घाटन किया, बोले- दुनिया में अब मेड इन इंडिया लिखी ईवी चलेगी
- iPhone 17 के लॉन्च से पहले Apple जल्द खोलेगा इस शहर में अपना नया शोरूम