भुवनेश्वर : नबरंगपुर जिले के उमरकोट इलाके में तनाव व्याप्त हो गया, जब जिला आशा कार्यकर्ता संघ और श्रमिक संघों के सदस्यों ने उमरकोट उप-मंडल अस्पताल में कथित चिकित्सीय लापरवाही के कारण 28 वर्षीय आशा कार्यकर्ता की मौत के विरोध में प्रदर्शन किया।
मृतक महिला की पहचान सेमाला पंचायत निवासी दैमती भत्रा के रूप में हुई है।
रिपोर्टों के अनुसार, रविवार दोपहर प्रसव पीड़ा की शिकायत के बाद भत्रा को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उप-मंडल अस्पताल में तीन घंटे तक इलाज के बाद, उसे जिला मुख्यालय अस्पताल रेफर कर दिया गया। हालाँकि, नबरंगपुर ले जाते समय दैमती की रास्ते में ही मौत हो गई।
इस घटना के बाद व्यापक विरोध प्रदर्शन हुए हैं, जिसमें परिवार और सहकर्मियों ने चिकित्सीय लापरवाही का आरोप लगाया है।

परिवार और ग्रामीणों ने मुआवजे और डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए दावा किया कि उनकी लापरवाही के कारण दैमती की मौत हुई। डॉक्टरों द्वारा डीडीएच रेफर करने में देरी के कारण दैमती की मौत हो गई।
उन्होंने उमरकोट के डीएनके मेडिकल स्क्वायर पर उसका शव रखकर विरोध प्रदर्शन किया। तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए, घटनास्थल पर पुलिसकर्मियों को तैनात कर दिया गया है।
- Steelbird ने लॉन्च किए दुनिया के सबसे हल्के हेलमेट, सेफ्टी और स्टाइल दोनों में कमाल
- खूनी सड़क पर मौत का कहरः ट्रक ने बाइक को मारी ठोकर, 1 साल के बच्चे समेत 4 लोगों की गई जान, मंजर देख कांप उठे लोग
- ‘गंदी मम्मी’: नाबालिग बेटी को पॉर्न वीडियो दिखाती और बीयर पिलाती थी, दोस्त से रेप कराया, 180 साल जेल की सजा हुई
- ग्वालियर केंद्रीय जेल के दो बंदी फरार: मर्डर, हत्या के प्रयास और दुष्कर्म के है आरोपी, तलाश में जुटी पुलिस
- गयाजी में योगी आदित्यनाथ करेंगे जनसभा को संबोधित, कांग्रेस के लिए मैदान में उतरेंगे हरियाणा के पूर्व मंत्री महेंद्र यादव
